День физкультурника в городе Нижневартовске
День физкультурника в городе Нижневартовске

Нижневартовск готовится масштабно отпраздновать День физкультурника. Он отмечается ежегодно во вторую субботу августа. 

Для любителей физической культуры и спорта с 3 по 12 августа на открытых спортивных площадках пройдут мероприятия в рамках Декады спорта. В программе не только состязания, но и открытые тренировки. Принять участие в них могут все желающие независимо от возраста.

13 августа на стадионе «Центральный» с 10 часов 30 минут до 20 часов планируется проведение большого спортивного праздника. В рамках которого состоится общегородская разминка, спортивный флешмоб, лаборатория спортивных игр, фестиваль силовых видов спорта «Югорский богатырь НВ86», фестиваль по спортивной скакалке, фестиваль уличного баскетбола, народные игры СССР, фитнес-фестиваль, фестиваль «Бег для всех» и многое другое.

День физкультурника – это праздник не только профессиональных спортсменов и работников физической культуры, но и людей, которые просто любят спорт, ведут здоровый образ жизни, а также болельщиков, которые следят за успехами спортсменов.

Информация о спортивном мероприятии, дате, времени и месте его проведения публикуется на официальном сайте органов местного самоуправления города Нижневартовска в разделе «Афиша». 


  1. ДЕКАДА СПОРТА.docx
    (DOCX, 39.93Кб)

Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

размещено:01.08.2022
обновлено: 03.08.2022 12:08:46