Новый роллердром открыт для нижневартовцев /ФОТО/
Новый роллердром открыт для нижневартовцев /ФОТО/

В преддверии Международного дня защиты детей в городе открылся роллердром. Его обновление проходило при поддержке АО «Самотлорнефтегаз» в рамках Соглашения о сотрудничестве «Роснефти» и Правительства ХМАО-Югры. Как отметил руководитель муниципалитета компания помогает создавать спортивную среду в городе и активно участвует в развитии спортивной инфраструктуры города.

«Новый, яркий спортивный объект, идея о реализации которого была предложена молодежью города. Муниципалитет совместно со спортсменами прорабатывал вопросы по обновлению этого объекта. Такое сотрудничество – пример того, что молодое поколение подключается к вопросам благоустройства Нижневартовска», – сказал глава города Дмитрий Кощенко на мероприятии, посвященном открытию объекта.

На роллердроме установлено 11 профессиональных базовых фигур, например, каскады трамплинов, зоны разгона и скольжения. Площадка адаптирована для занятий на скейтбордах, стритбордах, агрессив-роликах, велосипедах ВМХ, самокатах. На объекте оборудовали уникальную для региона конструкцию – пул, представляющий собой чашу площадью 10 на 15 метров и глубиной 1,5 метра.

Как отметила заместитель председателя Думы Нижневартовска Наталья Зяблицкая, объект является социальным проектом, включенным в окружную программу «Карта развития Югры». Это значит, что он находится на особом контроле властей города и округа – «Команды Югры».

«Это замечательное и знаменательное событие в спортивной жизни Нижневартовска. Сначала это была идея неравнодушной молодежи, затем переросло в наказы избирателей, а затем вошло в «Карту развития Югры» в региональный компонент Народной программы партии «Единая Россия», и в итоге в нашем городе появился еще один уникальный, качественный спортивный объект», – сказала заместитель председателя муниципальной думы.

Роллердром - площадка для круглогодичного использования. В зимний период здесь будет залит каток. Для комфорта горожан обустроен современный пункт проката инвентаря с теплыми раздевалками. Летом объект будет использоваться для игровых видов спорта. Ежегодно площадка сможет принимать более 16 тысяч спортсменов.

Добавим, что в Нижневартовске при поддержке АО «Самотлорнефтегаз» ведется строительство Центра лыжного спорта со специализированным биатлонным стрельбищем, который появится на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Радуга». При участии нефтяной компании в городе возведен современный веревочный парк.


    Департамент общественных коммуникаций и молодежнойполитики администрации города Нижневартовска.

    размещено:31.05.2023
    обновлено: 02.06.2023 10:06:49
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.