Для развития школьного биатлона в Нижневартовск доставлен специальный спортивный инвентарь
Для развития школьного биатлона в Нижневартовск доставлен специальный спортивный инвентарь

В Нижневартовской школе №42 состоялась передача городу снаряжения для занятий биатлоном. Техническое оснащение спортивным инвентарем проведено в рамках реализации гуманитарного спортивно-образовательного проекта «Биатлон в школу. Биатлон в ГТО. Биатлон в колледж». 

Всего поступило 50 комплектов для занятий биатлоном, включая стрелковые коврики, установки для мишеней и пневматические винтовки для отработки первичных навыков ведения стрельбы. Они компактны, удобны в транспортировке и обращении, отвечают требованиям безопасности. Эти комплекты будут распределены среди шести городских школ для организации тренировочного процесса.

Спортивный инвентарь передал вартовчанам вице-президент «Союза биатлонистов Югры», главный тренер сборной автономного округа по биатлону Евгений Редькин. Он отметил, что популяризация биатлона среди детей и подростков является одной из значимых задач в сфере развития спорта в регионе».

«Есть принципиальное решение о проведении школьных соревнований по биатлону. Важно, чтобы ребята вели активный образ жизни, показывая сверстникам положительный пример, позитивный настрой на занятия спортом», - прокомментировал Евгений Редькин.

Проект «Биатлон в школу. Биатлон в ГТО. Биатлон в колледж» появился в России в 2020 году. Он организован в целях вовлечения обучающихся в занятия спортом и укрепления здоровья, а также для развития биатлона как базового вида спортивного многоборья физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Успехи юных биатлонистов из школьных команд позволят им участвовать не только в городских отборочных соревнованиях, но и в выездных спортивных мероприятиях регионального уровня.


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска

    размещено:27.12.2023
    фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска