В Нижневартовске идет подготовка к паводковому периоду
В Нижневартовске идет подготовка к паводковому периоду Коммунальные предприятия города заранее начали подготовку к предстоящему половодью. В период отсутствия осадков все силы брошены на вывоз снега из города.

По информации оперативно-информационного отдела департамента ЖКХ администрации города, с начала марта коммунальная техника совершила почти 6 тысяч рейсов на специализированный полигон, за весь февраль - чуть меньше 10 тысяч.

В микрорайонах города очистка ведется силами управляющих компаний различных форм собственности. Как рассказал директор МУП «САТУ» Виталий Проскуряков, работа по очистке города от снега проходит ежедневно. Задача на ближайший месяц - максимально подготовиться к весеннему таянию.

«Традиционно приводим в порядок кюветы, которые расположены вдоль дорог и предназначены для стока воды с дорожного полотна. На балансе нашего предприятия примерно четыре километра таких канав. Вскрывать их планируем ориентировочно в начале апреля. Если погода будет теплой, данная работа начнется раньше. Все мероприятия направлены на снижение объемов талой воды на дорогах города», - поделился Виталий Проскуряков.

Готовятся к паводку и в старой части города. По словам директора МУП «ПРЭТ-3» Анатолия Соколова, необходимо сделать все, чтобы в период обильного таяния снега дома не оказались подтопленными.

«Уже приступили к вскрытию канав вдоль дорог в старой части города. Проводим паспортизацию своих объектов. Независимо от прогнозов паводковой ситуации готовим деревянные трапы, которые можно положить в качестве мостиков для удобства горожан. Проводим инвентаризацию имеющейся водооткачивающей техники – помпы, насосы. Проводим осмотр труб после зимы», - рассказал директор предприятия.

В свою очередь, глава города Василий Тихонов обращает внимание руководителей организаций, предприятий и учреждений всех форм собственности на необходимость своевременной уборки и вывоз снега с подведомственных территорий. Это один из пунктов, который обеспечивает комфортное проживание вартовчан.


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.


    размещено:20.03.2018
    обновлено: 21.03.2018 02:03:17
    Фото управления по взаимодействию со СМИ.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_zhkkh/269596.html