Город готов к подаче тепла
Город готов к подаче тепла

Коммунальные службы Нижневартовска завершают подготовку к отопительному сезону. На сегодняшний день на всех котельных, центральных тепловых пунктах и системах города проведены необходимые ремонтные работы, обновлено оборудование, заменено около двух километров тепловых сетей и трубопроводов горячего водоснабжения. 

Продолжаются работы по замене сетей на улицах Пермской (возле станции переливания крови), Интернациональной (возле ПАО «Сбербанк) и Мира (возле дома 20). Отметим, что на подачу тепла это не повлияет. Всего на эти нужды выделено более 55 млн рублей из городской казны и 77 млн рублей из бюджета МУП «Теплоснабжение».

Тепло в домах горожан появится при условии, если температура наружного воздуха продержится менее +8 градусов в течение пяти суток подряд. Специалисты управляющих компаний должны будут открыть подвальные задвижки и запустить систему отопления.

Включение отопления в социальных учреждениях: детских садах, школах, больницах производится по заявкам руководителей в МУП «Теплоснабжение» в желаемый день. Однако руководителям рекомендуют делать это заранее.

«Например, сегодня школа искусств №2 оформила заявку на подачу тепла на 27 августа. В этот день диспетчер свяжется с образовательным учреждением и сообщит о готовности. Для срочной подачи тепла специалисту учреждения необходимо письменно подать заявку в круглосуточную диспетчерскую службу МУП «Теплоснабжение». Услуга будет оказана в кратчайшие сроки», – пояснил Владимир Лобанов главный инженер предприятия.

Напомним, в 2017 году отопительный сезон начался 11 сентября. 


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:27.08.2018
    обновлено: 28.08.2018 01:08:23
    Фото из архива управления по взаимодействию со СМИ.