#ВместеЯрче: Нижневартовск присоединяется к фестивалю
#ВместеЯрче: Нижневартовск присоединяется к фестивалю

Всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе ярче» продолжает свое «шествие» по стране. Напомним, в рамках мероприятия на сайте https://xn--b1agaa6a0afi1cwe.xn--p1ai/ осенью 2016 и 2017 годов проводилась акция по подписанию «Личной декларации о бережном отношении к энергоресурсам».

Так, в Нижневартовске в школах прошли тематические уроки, посвященные энергосбережению, на городских предприятиях состоялись экскурсии, флешмобы.

За два года проведения акции к декларации присоединились около 90 000 жителей страны, что превосходит подобные инициативы в других отраслях. Югра в рейтинге субъектов РФ занимает четвертое место.

В 2018 году Федеральный оргкомитет #ВместеЯрче решил снова запустить счетчик 2017 года на бессрочной основе, и сейчас каждый житель страны, разделяющий идеи фестиваля, сможет оставить свой голос в поддержку декларации. Вартовчан приглашают присоединиться к данной акции.

Для справки: Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» и открыт для участия в организации федеральных, региональных, муниципальных органов власти, бизнеса, общественных и образовательных организаций. Мероприятие проводится с 2016 года.

В 2018 году мероприятия Фестиваля будут проходить по всей стране в течение сентября и октября. «Полезный праздник» - такое народное название получил Фестиваль #ВместеЯрче в регионах России. В сентябре-октябре 2017 года в 80 регионах страны в поддержку Фестиваля прошла социальная кампания по популяризации энергосберегающего образа жизни. 



    размещено:05.09.2018
    обновлено: 06.09.2018 03:09:34
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_zhkkh/286867.html