К концу сентября город получит «паспорт готовности» к зиме
К концу сентября город получит «паспорт готовности» к зиме

В Нижневартовске завершается подготовка к осенне-зимнему периоду. На данный момент готовность котельных города, ЦТП, тепловых сетей, объектов газо- и электроснабжения, а также сетей водоснабжения и водоотведения составляет 100%.

Сейчас продолжается капитальный ремонт (замена) сетей, который не влияет на работу магистралей водоснабжения и водоотведения в отопительный период 2018-2019 г.г. Завершатся работы до ноября.

Жилищный фонд города (в том числе частный и государственный) также подготовили к холодному сезону. Всего в план по подготовке к ОЗП включено 1044 дома управляющих компаний (5442 тыс. кв. м). За лето проведены сантехнические и электромонтажные работы, плановый текущий ремонт (ремонт швов и утепление фасадов, замена разбитых стекол, уплотнителей и пружин на входных дверях в МКД).

«Перед ОЗП проводится ряд проверок. Так, с 17 августа по настоящий момент администрацией города совместно с предприятиями жилищно-коммунального хозяйства проведено более 30 комиссионных осмотров. За это время удалось осмотреть более 120 предприятий ЖКХ и 160 организаций социальной сферы. Все объекты получили паспорта и акты готовности. Кроме того, с 17 по 28 сентября в Нижневартовске проводится проверка специалистами Ростехнадзора. По ее результатам городу будет выдан паспорт готовности муниципального образования к отопительному периоду», – рассказал ведущий специалист отдела инженерного обеспечения и ресурсосбережения департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Максим Григоров.

Добавим, на мероприятия по подготовке к ОЗП было выделено более 341 млн рублей: из бюджета города – около 175 млн рублей, еще порядка 166 млн рублей – средства предприятий.


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:19.09.2018
    Фото управления по взаимодействию со СМИ.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_zhkkh/287935.html