Нижневартовск получил паспорт готовности к зиме
Нижневартовск получил паспорт готовности к зиме

В муниципалитете завершена подготовка к осенне-зимнему периоду. 27 сентября, на полтора месяца раньше срока, Нижневартовск получил паспорт готовности к отопительному сезону - главное документальное подтверждение готовности объектов ЖКХ и соцкультбыта. 

Как рассказали в городском департаменте жилищно-коммунального хозяйства, паспорт готовности выдан после проверки специальной комиссией (в состав которой входят представители ДЖКХ, департамента муниципальной собственности и земельных ресурсов, муниципального жилищного контроля администрации города, управления по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, Ростехнадзора). Проверки проводились с 17 сентября на объектах физической культуры, спорта, МУП «Горводоканал», МУП «Теплоснабжение».

«Паспорт готовности к осенне-зимнему периоду Нижневартовску необходимо было получить до 15 ноября. Но ежегодно это происходит раньше обозначенных сроков. Подготовку к отопительному периоду городские объекты ЖКХ начали примерно в середине мая. Данная работа продолжалась все лето и до середины сентября. Специалисты Ростехнадзора проверяли документацию на предприятиях, проведение и сроки выполнения запланированных ремонтных работ, наличие ответственных лиц на объектах ЖКХ за подготовку к зиме. Кроме того, в паспорте готовности обозначены работы по подготовке к холодам жилого фонда», - отметила начальник отдела инженерного обеспечения и ресурсоснабжения департамента ЖКХ администрации города Ольга Истомина.

Она также добавила, что некоторые коммунальные предприятия продолжают проводить ремонтные работы на магистралях. Однако данные мероприятия не влияют на стабильную работу коммунальных систем: подачу отопления, поступление горячей и холодной воды в дома вартовчан. Благодаря закольцованной системе проводить замену какого-то звена трубопровода можно локально, не отключая потребителей от услуг.

Напомним, в общей сложности на подготовку города к зиме направлено около 350 млн. рублей (средства выделены из бюджетов администрации города и самих коммунальных предприятий). В этом году удалось обновить около 15 км тепло- и водосетей. Эти мероприятия направлены на предотвращение возникновения сбоев в коммунальной системе города в условиях сильных морозов.

Такую масштабную работу коммунальщики города проводят ежегодно. Качественная подготовка к зиме должна обеспечить надежную и бесперебойную поставку коммунальных услуг жителям и безаварийную работу всех предприятий жизнеобеспечения.    


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:11.10.2018
    обновлено: 12.10.2018 09:10:53
    Фото из архива управления по взаимодействию со СМИ.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_zhkkh/289999.html