«Дежурные» по снегу в праздничные дни находились на посту
«Дежурные» по снегу в праздничные дни находились на посту

Около 7,4 тыс. куб. м снега вывезено из города на специальный полигон за праздничные выходные (с 1 по 8 января). 

Надежную и оперативную работу нижневартовских служб в период новогодних и рождественских праздников высоко оценил глава города Василий Тихонов. Для сравнения, такого количества вывезенных осадков хватит чтобы заполнить 20 товарных вагонов – целый состав. Как и в будни, в первые дни нового года дорожники работали в штатном режиме, выезжая на уборку в две смены.

Транспорт САТУ, управляющих компаний и частных фирм чистил дороги и дворы, а также внутриквартальные проезды. За минувшие дни на очистку улично-дорожной сети города было выведено 329 единиц техники.

Вартовчане могут в режиме on-line отслеживать работу техники, осуществляющей уборку снега на городских дорогах. Сервис доступен на сайте geliospro.com (логин Satu, пароль satu). На интерактивной карте отображается геолокация грейдеров, самосвалов и другого транспорта МУП «САТУ». Такая же функция доступна на сайте «Наш Нижневартовск».

По вопросам вывоза снега необходимо обращаться в ЖЭУ или управляющую компанию по месту жительства. Там же можно узнать о графиках уборки снега во дворах. В праздничные выходные из микрорайонов силами управляющих компаний на полигон складирования снега отправлено более 3,5 тыс. куб. м осадков – это примерно 250 Камазов.

Добавим, всего за декабрь прошлого года на «снежную свалку» вывезено более 74 тыс. куб. м осадков.    


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:11.01.2019
    обновлено: 13.01.2019 11:01:40
    Фото из архива управления по взаимодействию со СМИ.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_zhkkh/300083.html