Уборка снега по правилам
Уборка снега по правилам

Руководителям управляющих компаний, организаций города, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам напоминают о том, что при выполнении зимних уборочных работ необходимо соблюдать основные требования, предусмотренные Правилами благоустройства территории города Нижневартовска. 

Все пользователи земельных участков обязаны после очистки территории вывозить снег и скол льда на санкционированные площадки по мере накопления и в зависимости от интенсивности снегопада, но не реже одного раза в течение 10 дней после окончания работ.

Прием снега на санкционированные площадки складирования осуществляется на основании соответствующих договоров, заключенных с организациями, эксплуатирующими площадки.

Контроль за соблюдением требований Правил благоустройства территории города Нижневартовска, утвержденных решением Думы города Нижневартовска от 23.11.2018 №407, осуществляет управление муниципального контроля администрации города Нижневартовска в рамках плановых, внеплановых проверок и мероприятий без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями в формате плановых (рейдовых) осмотров территорий.

В случае выявления нарушений правил проведения зимних уборочных работ правонарушители в соответствии со статьей 30 Закона ХМАО - Югры от 11 июня 2010 года №102-оз «Об административных правонарушениях» привлекаются к административной ответственности в виде наложения административного штрафа:

- на граждан в размере от 500 до 5 000 рублей;

- на должностных лиц - от 5 000 до 15 000 рублей;

- на юридических лиц - от 20 000 до 50 000 рублей.

На данный момент управлением муниципального контроля администрации города проведено 18 внеплановых проверок в отношении управляющих организаций. В адрес юридических лиц и индивидуальных предпринимателей направлено 118 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований Правил благоустройства, составлено 62 протокола об административных правонарушениях, связанных с уборкой и вывозом снега.


    Управление муниципального контроля администрации города Нижневартовска.

    размещено:01.04.2019
    Фото управления по взаимодействию со СМИ.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_zhkkh/308407.html