Газопровод в старую часть города
Газопровод в старую часть города

В Нижневартовске продолжается работа по развитию старой части города. Один из приоритетных вопросов для властей муниципалитета - газоснабжение данной территории. 

В настоящее время для выполнения работ разработана проектно-сметная документация. Получена государственная экспертиза, результаты инженерных изысканий и проверки достоверности определения сметной стоимости объекта. Также выполнены кадастровые работы в отношении земельных участков под автомобильные дороги.

Вопрос финансирования за счет средств бюджета будет вынесен при формировании проекта бюджета на очередной финансовый год. В 2020 году на строительство первой очереди ветки газоснабжения под индивидуальную жилую застройку планируется направить 40 миллионов рублей. Вопрос был решен главой города Василием Тихоновым во время личного приема граждан.

Добавим, полная стоимость проект оценивается в 150 миллионов рублей. Сейчас власти города также изучают возможность строительства объектов газоснабжения с привлечением внебюджетных источников, в том числе и в рамках концессионного соглашения.

По информации департамента строительства администрации города, соответствующие запросы были сделаны в профильные предприятия, работающие на территории Югры. Четыре газоснабжающие организации заинтересовались предложением. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:28.05.2019
    обновлено: 29.05.2019 11:05:23