Вартовчане выбирают, где установить новые мангальные площадки
Вартовчане выбирают, где установить новые мангальные площадки

На портале главы города «Наш Нижневартовск» (www.gorodnv.ru) продолжается голосование по выбору места для размещения дополнительных пикниковых зон. 189 человек уже высказали свои предпочтения. 

Напомним, департаментом ЖКХ администрации города инициирован опрос населения с целью определения обустройства зон отдыха, где жители могли бы проводить время, не выезжая за пределы Нижневартовска. При этом делать это правильно и безопасно. Мнения разделились следующим образом:

- за установку пикниковых зон в новых микрорайонах по улице Героев Самотлора (на пустыре в районе дома №26) выступают 50% респондентов;

- за установку пикниковых зон в новых микрорайонах по улице Мира (на пустыре в районе дома №94) отдали голоса 41% опрошенных;

- также нижневартовцы предлагают свои варианты (9% голосов): увеличить количество пикниковых зон на Комсомольском озере, поставить их по следующим адресам: улица Омская, 23, в старой части города, в районе Восточного проезда, по улице Ленина, 37 и другие ответы.

Специалисты рассмотрят все указанные геолокации. Окончательное решение будет приниматься комиссионно после выезда на место. Пикниковые точки готовы установить там, где удобно жителям, если предложенные места не будут противоречить требованиям пожарной безопасности и Правилам благоустройства города. Голосование продлится до 15 июня.

Добавим, с инициативой разместить в разных точках Нижневартовска бесплатные пикниковые зоны с оборудованными площадками в 2017 году выступил глава города Василий Тихонов. Два года назад вартовчане поддержали идею, проголосовав за создание таких мангальных точек в муниципалитете. Сейчас в городе установлено чуть меньше 10 таких точек (на набережной Оби, а также на Комсомольском озере).


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:10.06.2019
    обновлено: 11.06.2019 09:06:48
    Фото из архива департамента общественных коммуникаций администрации города.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_zhkkh/315532.html