Дорожники приступили к ремонту семи улиц /ФОТО/
Дорожники приступили к ремонту семи улиц /ФОТО/

В Нижневартовске началась активная фаза работ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). Дорожные мероприятия ведутся на семи участках – это улицы 11-П, Интернациональная, Ленина, Лопарева, Мира, Пермская и Спортивная. 

Глава города Василий Тихонов обсудил улучшение состояния дорожной сети муниципалитета во время встречи с представителями подрядных организаций. По словам дорожников проблем с выполнением работ нет.

Пока идут подготовительные работы к асфальтированию обновление улиц проходит с частичным или полным перекрытием. Чтобы доставить меньше неудобств жителям львиная доля работ проводится в будни, когда вартовчане на работе. Тем не менее, пробок не избежать. В этом году в Нижневартовске за лето предстоит привести в нормативное состояние 14 дорог – это около 17,5 км.

Одна из ключевых транспортных артерий, к которой приступили в июне, - улица Ленина. Она является ключевой дорогой, соединяющей дороги на выезде и въезде в Нижневартовск. Подрядчик ОАО «СУ-909» частично приступил к укладке первого слоя асфальта, установке тактильной плитки для пешеходных переходов и бордюров.

Напомним, для удобства жителей все дороги отмечены на новой интерактивной карте. Отслеживать проведение работ можно с помощью сервиса «Карта ремонта дорог (БКАД)», размещённого на портале главы города «Наш Нижневартовск»


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.


    размещено:20.06.2019
    обновлено: 21.06.2019 08:06:49
    фотодепартамента общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_zhkkh/316872.html