До конца года в Нижневартовске сверстают план ремонта дорог на 2020 год /ФОТО/
До конца года в Нижневартовске сверстают план ремонта дорог на 2020 год /ФОТО/ В департаменте ЖКХ администрации города озвучили промежуточные итоги участия Нижневартовска в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Из 14 участков 8 приняты комиссией. В этом году отремонтированные дороги оценивают и федеральные эксперты. 

Делаем дороги безопаснее

«Ожидаем положительный эффект от участия в проекте. В этом году около 550 миллионов рублей направлено на реализацию мероприятий национального проекта. По восьми отремонтированным дорогам подписаны все документы о приемке. В нашем городе работали специалисты «Стройконтроля». Применяем самый современный материал ЩМА-16 – щебеночно-мастичный асфальтобетон со специфическими добавками. В Югре данный материал применяют впервые. В целом, все подрядчики справляются. Небольшие задержки по срокам ремонтов были связаны с погодными условиями», - рассказал заместитель главы города, директор департамента ЖКХ администрации муниципалитета Максим Коротаев.

Он напомнил, что национальный проект #БКАДНВ рассчитан на шесть лет. Первые четыре года строить и ремонтировать дороги будут в Нижневартовске. В частности, средства проекта будут направлены на глобальный для нашего города проект – строительство первого этапа дороги по улице Нововартовской.

Улица Интернациональная (фото "до"). Сейчас идет ремонт. За эту дорогу проголосовали жители 

В нормативное состояние приведены основные магистрали города: улица Интернациональная, улица Ленина, улица Лопарева и другие. Ремонт продолжается. Дороги, где выявлены недочеты, приниматься не будут. На каждый участок распространяется гарантия.

Решать жителям

Подготовка к ремонтной кампании-2020 уже началась. Ориентировочно до конца сентября на дорогах города пройдет диагностика. Их проверят на соответствие определенным критериям (ямы, колейность, продольно-поперечный профиль и другие). По итогам данной оценки будет составлен предварительный перечень магистралей, которые могут быть отремонтированы следующим летом. Окончательное решение примут, как и в этом сезоне, нижневартовцы.

Пересечение улицы Ханты-Мансийской и улицы 60 лет Октября. Обе вошли в #БКАДНВ

«До 30 сентября у нас пройдет диагностика. После этого будет сформирован перечень объектов для ремонта на следующий год. Этот перечень разместим на портале главы города «Наш Нижневартовск». Каждый сможет проголосовать за тот или иной участок в рубрике «Активный гражданин». Нам очень важно, чтобы жители были активными. Необходима обратная связь. После получения мнения жителей приступим к конкурсным процедурам. Т.е. согласно нашему календарному плану наименования дорог и всех подрядчиков, которые будут выполнять ремонт станут известны до конца 2019 года», - отметила заместитель директора департамента ЖКХ администрации города Ирина Воликовская.

Все это позволит обеспечить своевременное выполнение ремонтных работ в летний период в следующем году.     

Губернатор Югры Наталья Комарова и глава города Нижневартовска Василий Тихонов во время приемки построенного участка по улице Мира. Дорога также строилась в рамках национального проекта 


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.


    размещено:04.09.2019
    обновлено: 05.09.2019 09:09:41
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации города.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_zhkkh/324982.html