Систему теплоснабжения Нижневартовска модернизируют

Около 4,5 млрд рублей будет вложено в ближайшие 10 лет в развитие и модернизацию центральной системы теплоснабжения Нижневартовска. Это предусмотрено концессионным соглашением. Оно было подписано 18 сентября губернатором Югры Натальей Комаровой, главой города Василием Тихоновым и генеральным директором АО «Горэлектросеть» Юрием Елиным. 

Концессионным соглашением предусмотрена модернизация и строительство тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения, а также строительство газовой котельной, реконструкция существующего комплекса источников теплоснабжения и центральных тепловых пунктов. Основной объем инвестиций (более 2,5 млрд) инвестор в лице АО «Горэлектросеть» обязан вложить в развитие системы теплоснабжения в ближайшие пять лет. В этот период будут модернизированы источники тепла.

В следующие пять лет будут заменены сети теплоснабжения и горячего водоснабжения, объем инвестиций составит 2 млрд рублей. Таким образом, работа по модернизации и строительству новых объектов системы теплоснабжения Нижневартовска рассчитана на 10 лет. Полный срок концессионного соглашения – 25 лет, в течение которого концессионер обязуется не только провести полное техническое перевооружение в отрасли, но и обеспечить надежное и бесперебойное теплоснабжение города в соответствии с высокими стандартами качества.

Долгосрочные параметры регулирования тарифов для концессионера будут определены государственным органом - Региональной службой по тарифам ХМАО-Югры.


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:19.09.2019
    обновлено: 09.11.2022 05:11:23
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_zhkkh/326128.html