Жители выбирают дороги, которые нужно отремонтировать в 2020 году /ФОТО/
Жители выбирают дороги, которые нужно отремонтировать в 2020 году /ФОТО/

На портале главы города «Наш Нижневартовск» (кнопка "Опрос: ремонт-2020" на главной странице) продолжается голосование по выбору дорог, которые, по мнению жителей, необходимо отремонтировать в следующем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Опрос продлен по 20 октября. 

Каждый участник опроса может выбрать один из 11 предложенных вариантов. Каждая из дорог претендует на ремонт следующим летом. В списке как центральные улицы, так и проезды старой части города. В окончательный перечень войдут не все. Выбор жителей поможет определить приоритетность участков для ремонта. При дополнительном финансировании список дорог может быть расширен.

Сейчас лидером голосования является улица Индустриальная. За ремонт участка от улицы Мира до монумента «Памятник покорителям Самотлора» отдано 35,05% от общего числа опрошенных. На втором месте – дорога по Восточному объезду, на третьем – улица Омская.

Напомним, средства по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выделяют из федерального (основная часть), окружного и городского бюджетов. В этом году сумма составила примерно 550 млн рублей. В списке отремонтированных дорог 14 участков (их общая протяженность составляет около 17,5 км). Это самая большая ремонтная кампания за современную историю города.  


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:15.10.2019
    обновлено: 16.10.2019 02:10:40
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_zhkkh/327989.html