Водителям Нижневартовска рекомендуют быть предельно внимательными

Коммунальные службы, отвечающие за уборку улично-дорожной сети Нижневартовска, перешли на усиленный режим работы. Это связано с предстоящим похолоданием: если сегодня на территории муниципалитета +3 и дождь, то уже завтра, по прогнозам синоптиков, начнется похолодание, и столбики термометров опустятся ниже 0 градусов. 

«Сегодня велась работа по очистке водостоков, с дорог города убирали рыхлый снег. Техника МКУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству г. Нижневартовска» будет работать в круглосуточном режиме. Специалисты осматривают проезжие части и готовы оперативно реагировать на возможные недостатки», - рассказал начальник управления по дорожному хозяйству ДЖКХ администрации г. Нижневартовска Сергей Лях.

Чтобы не допустить образование гололеда на дорогах города, планируется использовать песчано-соляную смесь - высокоэффективный антигололедный материал. Напомним, что заготовлено 43 тыс. куб. м. смеси – этого достаточно на всю зиму.

Инспекторы ОГИБДД г. Нижневартовска рекомендуют водителям при ухудшении погодных условий соблюдать скоростной режим, быть предельно внимательными при приближении к перекресткам и нерегулируемым пешеходным переходам, а также выдерживать безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля.

В случае возникновения ситуаций, угрожающих жизни и здоровью граждан, необходимо обращаться по телефону 112. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:07.11.2019
    обновлено: 09.11.2022 05:11:39
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_zhkkh/329878.html