Ремонт дорог в Нижневартовске

В Нижневартовске начались работы по капитальному ремонту дорог в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автодороги». В этом году запланирован ремонт 18 объектов. Участки выбирались на основе экспертизы и голосования жителей. Ознакомиться с полным перечнем объектов можно на портале главы города «Наш Нижневартовск».      

15 мая подрядная организация ООО «Самотлордорстрой» приступает к выполнению работ по срезке асфальтобетонного покрытия по улице Восточный объезд (от путепровода «Бегущая лань» до Самотлорской дороги). А 18 мая подрядная организация ОАО «Строительное управление №909» приступает к выполнению работ по срезке асфальтобетонного покрытия по улице Индустриальной (от улицы Мира до монумента «Покорителям Самотлора»). В связи с этим будет затруднено движение автомобилей. Жителей города просят заблаговременно планировать маршрут своей поездки и соблюдать правила дорожного движения. В случае выпадения осадков сроки будут перенесены на количество дней с неблагоприятными погодными условиями.

Кроме этого продолжается ямочный ремонт силами МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска». В период с 9 по 14 мая ремонт выполнен площадью 2659,6 квадратных метров на следующих объектах:

- кольцо улиц Ханты-Мансийской и Интернациональнойя;

- улица Маршала Жукова (от улицы Ленина до улицы Зимней);

- улица Ханты-Мансийская;

- улица Мира (от улицы Индустриальной до улицы Кузоваткина (работа продолжается).

На перекрестках улицы Интернациональной с улицей Нефтяников и с улицей Чапаева была обновлена разметка пешеходных переходов и символов, предупреждающих о фотофиксации правонарушений. Осевая разметка была заменена на следующих участках:

- улица Мира (от улицы Ханты-Мансийской до улицы Героев Самотлора);

- улица Героев Самотлора;

- улица Северная (от улицы Индустриальной до улицы Кузоваткина);

- улица Северная (от улицы Чапаева до улицы Интернациональной);

- улица Интернациональная (от кольцевого перекрестка улицы Ханты-Мансийской и улицы Интернациональной до развязки «Бегущая лань»).


    Департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации города Нижневартовска.


    размещено:15.05.2020
    обновлено: 09.11.2022 05:11:58
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_zhkkh/360524.html