Улицы Интернациональную, Ханты-Мансийскую и Ленина отремонтируют в рамках БКАД
Улицы Интернациональную, Ханты-Мансийскую и Ленина  отремонтируют в рамках БКАД

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуется в Нижневартовске с 2019 года. За это время было отремонтировано около 34 километров дорожного покрытия. В будущем году бюджет на ремонт дорог составит более 200 миллионов рублей. 

Определить участки, подлежащие ремонту в следующем году, помогала передвижная лаборатория, оснащенная специализированным оборудованием. Дорожное полотно исследовалось по двум критериям: продольная ровность дороги и наличие дефектов на проезжей части. Диагностике подверглись более 100 километров дорог.

На основании результатов диагностики был сформирован перечень дорог, из которого вартовчане могли выбрать участки для ремонта в первую очередь. По итогам голосования в 2021 году будут отремонтированы следующие участки:

- улица Интернациональная (от улицы Индустриальной до улицы Зимней);

- улица Ханты-Мансийская (от улицы Омской до улицы Интернациональной);

- улица Ленина (от улицы Индустриальной до улицы Кузоваткина).

Как рассказали в департаменте ЖКХ администрации города, заключить контракты на ремонт дорог планируется до конца 2020 года. Это позволит подрядным организациям заблаговременно приобрести необходимый материал, а также спланировать график производства работ и приступить к ремонту дорог при наступлении благоприятных погодных условий.

В рамках контрактов предусмотрено устройство асфальтобетонного покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-16). Эта технология входит в реестр новых и наилучших технологий РОСДОРНИИ. Данный материал обладает увеличенным сроком службы, повышенной трещиностойкостью, высокими эксплуатационными характеристиками покрытия.

Напомним, что на все участки дорог, ремонт которых осуществляется в рамках реализации национального проекта, распространяются гарантийные обязательства. Это значит, что в случае возникновения необходимости проведения дополнительного ремонта, все затраты по работам возьмет на себя подрядная организация.

Следить за актуальными новостями о ходе реализации нацпроектов можно на официальном сайте органов местного самоуправления Нижневартовска по хештегу #нацроекты86, а также в группе «Официальный Нижневартовск» в социальных сетях в «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм».


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.


    размещено:07.12.2020
    обновлено: 08.12.2020 03:12:23
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска