Ремонт городских дорог будут контролировать представители ОНФ

В Нижневартовске завершилась проверка качества ремонта и строительства городских дорог. Инициаторами выступили представители местного отделения Общероссийского народного фронта. 

Поводом для обращения в прокуратуру стал факт укладки асфальта на улице 2П-2 в момент снегопада. Сегодня стали известны результаты проверки - контролирующие органы не выявили нарушений технологий при проведении работ. Как сообщил заместитель главы города, директор департамента ЖКХ администрации Нижневартовска Максим Коротаев, все мероприятия по ремонту дорожного полотна подрядная организация проводила в соответствии с действующими требованиями и нормами, с применением специальных поверхностно-активных добавок.

«Мы договорились о том, что весной проведем совместный выезд на место и посмотрим этот участок. Если потребуется инструментальная комиссия, то готовы вместе с подрядчиком ее провести, чтобы оценить качество выполненных работ. На все поступившие вопросы от представителей ОНФ и прокуратуры предоставлены ответы с подтверждающими документами. Мы также предложили членам Общероссийского народного фронта активно принимать участие в контроле проводимых работ», - отметил Максим Коротаев.

В департаменте ЖКХ администрации города также отметили, что для работы в неблагоприятных погодных условиях подрядчики специально приобрели необходимое оборудование. Работы, напомним, приняты комиссионно совместно с представителями Думы города и общественности.


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:30.12.2020
    обновлено: 09.11.2022 05:11:07
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_zhkkh/380260.html