Нижневартовск после зимы приводят в порядок /ФОТО/
Нижневартовск после зимы приводят в порядок /ФОТО/

Нижневартовские коммунальные предприятия начали проводить мероприятия, которые позволят привести город в порядок после зимы. Работу, которая ведется сразу по нескольким направлениям, проконтролировал заместитель главы города, директор департамента ЖКХ администрации муниципалитета Максим Коротаев во время рабочей поездки. 

Сотрудники МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска» приступили к мытью и очистке остановок общественного транспорта от рекламных буклетов и объявлений. Как рассказал заместитель директора департамента ЖКХ администрации города Сергей Лях, в первую очередь эти мероприятия проводятся на наиболее оживленных участках, а также по обращениям граждан. В среднем, в зависимости от загрязнения, бригады за день успевают обработать до 4 павильонов.

В рамках выполнения работ по ликвидации аварийных участков на дорогах города выполнены необходимые мероприятия на улице Интернациональной (район авторынка). Данный участок больше всех вызывал нарекания у жителей города, сотрудники обслуживающей организации были вынуждены ограничить скоростной режим.

«Мы не могли включить данный участок в ремонт ранее, так как здесь было скопление воды. Как только участок просох – направили бригаду. Прежде, чем приступить к ремонту, асфальт просушивают. После этого поврежденное дорожное покрытие разогревают. Разогретый и размягченный материал укладывают и выравнивают. Такой ремонт позволяет получить в итоге однородное непрерывное дорожное полотно. В дальнейшем на данном участке пройдет ямочный ремонт», - рассказал главный инженер МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска» Владимир Хвостанцев.

Напомним, что данная дорога нуждается в более глобальном преображении. Власти города уже направили необходимые документы в Правительство Югры на выделение дополнительного финансирования.

Еще одна точка, которую посетили участники рабочей поездки, - площадь Нефтяников. Планируется, что в конце апреля эту территорию ждет «банный день»: спецтехника будет отмывать площадь. Здесь уже состоялся субботник, а в ближайшие время вдоль нее на улице Ленина и проспекте Победы появится дорожная разметка.

«Впереди у нас мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Победы. Если нам позволит эпидемиологическая обстановка, то традиционно состоится военизированный парад и акция «Бессмертный полк». В любом случае, мы готовимся к этим событиям. Кроме разметки коммунальные службы проведут очистку ограждений, установленных вдоль дорог. Эта работа уже начата. Также на площади Нефтяников в ближайшее время вновь выставят скамейки и дополнительные мусорные урны», - сообщил заместитель главы города, директор департамента ЖКХ администрации Нижневартовска Максим Коротаев.

Несмотря на наступившее похолодание и выпавшие осадки работа по наведению порядка в городе после зимы продолжается. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:20.04.2021
    обновлено: 21.04.2021 01:04:54
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_zhkkh/392834.html