Горожане активно приводят общественные территории в порядок

В Нижневартовске продолжается месячник «Чистый город». Традиционно в апреле и мае к участию в субботниках присоединятся сотни вартовчан. 23 апреля горожане вышли привести в порядок парк Победы и прилегающие к нему территории. 

Как рассказал заместитель директора департамента ЖКХ администрации Нижневартовска Ринат Назмутдинов, сотрудники около 30 различных предприятий и представители молодежных организаций присоединились к акции.

«Радует активность наших горожан, которые с удовольствием участвуют в субботниках, - поделился Ринат Назмутдинов, - традиционно мы особое внимание уделяем наведению порядка после зимы в парке Победы в преддверии 9 мая и на общественных территориях, расположенных рядом. А также на улицах Пионерской, Нефтяников, 60 лет Октября и проспекте Победы. Задача сегодняшнего дня – убрать и вывезти мусор, старую листву. Всех желающих обеспечиваем инвентарем».

Общегородские субботники по санитарной очистке и благоустройству территории города также запланированы на 30 апреля, 6 и 7 мая. Департамент жилищно-коммунального хозяйства и управление по природопользованию и экологии администрации города рекомендуют руководителям предприятий и учреждений навести порядок на территориях своих объектов.

В мае-июне Нижневартовск традиционно присоединится к Международной акции «Спасти и сохранить». Так, в период с 19 мая по 11 июня в городе состоится окружной субботник «Мой чистый дом – Югра». Еще один экологический субботник пройдет в мае в рамках Всероссийской акции «Зеленая весна-2021». На конец мая намечен традиционный городской молодежный субботник на территории Комсомольского озера. Реализуя региональный проект «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология», вартовчане примут участие в очистке береговой территории рек Малый Ёган и Обь, а также Комсомольского озера.





В субботу, 24 апреля в 11 часов, представители общественных организаций и благотворительных фондов, политических партий, сотрудники предприятий нефтяной сферы, строители и экологи выйдут на общероссийский субботник. Он посвящен теме городской среды и экологичного поведения и проходит во всех регионах страны в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» при поддержке Министерства строительства России.                                

    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.


    размещено:23.04.2021
    обновлено: 09.11.2022 05:11:53
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_zhkkh/393295.html