Специалисты проведут комплексное обновление системы общественного транспорта
Специалисты проведут комплексное обновление системы общественного транспорта

В Нижневартовске продолжается комплексное обновление системы общественного транспорта. Как отметил заместитель главы Нижневартовска, директор департамента ЖКХ администрации города Максим Коротаев, маршрутная сеть не менялась с конца 90-х начала 2000-х годов. 

«Вартовчанам требуется комфортный и удобный общественный транспорт. Нынешняя система не соответствует требованиям жителей города. Для этого нами заключен муниципальный контракт с проектной организацией «Строй Инвест Проект». Они разработают проект модернизации и организации общественного транспорта», - рассказал Максим Коротаев.

Корпорация проводит работы в области организации безопасности дорожного движения и транспортного планирования. Компания реализует проекты в 54 субъектах России. В данный момент специалисты Строй Инвест Проекта начинают сбор информации о текущем состоянии городского общественного транспорта, его загруженности и проведут опрос общественного мнения.

«Схема движения транспорта должна быть максимально удобной и комфортной для жителей города. В каждом городе России есть свои особенности: климатические, нынешнее состояние автобусного парка, места наибольшего скопления жителей. По ходу работы будет проведено несколько встреч для обсуждений наших предложений с представителями общественности. В итоге мы рассчитываем получить качественный проект», - рассказал директор по развитию корпорации «Строй Инвест Проект» Евгений Литвин.

Окончательный результат исследований специалисты корпорации представят в декабре этого года. Напомним, что ранее с рабочим визитом город посетили представители госкорпорации ВЭБ.РФ.

«Безусловно, это один из самых масштабных проектов на уровне региона. В его разработке принимают участие не только эксперты федерального уровня, но и жители города, чьё мнение является ключевым. Важно, что будущее нижневартовской системы дорожного движения формируется на принципах открытости, а все решения согласовываются с горожанами», - отметил заместитель губернатора ХМАО - Югры Вадим Шувалов.

Жители муниципалитета уже могут присоединиться к сбору предложений и замечаний о необходимых изменениях в работе общественного транспорта и дорожной инфраструктуры. Направить их можно через портал «Наш Нижневартовск» в разделе «Опрос». Поступившие сообщения от вартовчан будут переданы экспертам для принятия во внимание при разработке комплексной схемы организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом.

Напомним, что команда Нижневартовска стала участником программы развития для 100 крупнейших городов России, которая проходит на площадке Московской школы управления «Сколково» при поддержке госкорпорации ВЭБ.РФ. В рамках образовательных площадок проходят разработки проектов для изменений в городах и улучшения качества жизни горожан. Такая возможность появилась благодаря инициативе губернатора Югры Натальи Комаровой. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:21.05.2021
    обновлено: 24.05.2021 03:05:56
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_zhkkh/396331.html