На улице Ханты-Мансийской начались дорожные работы
На улице Ханты-Мансийской начались дорожные работы

В Нижневартовске продолжается ремонтная кампания автомобильных дорог. С 17 июня подрядная организация АО «ГК «Северавтодор» приступает к устройству выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия по улице Ханты-Мансийской (от улицы Интернациональной до улицы Омской). В связи с проводимыми мероприятиями будет затруднено движение транспортных средств.

Как сообщили в департаменте ЖКХ администрации Нижневартовска, данный участок, протяженность которого составляет около 1,5 км, ремонтируется в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Рабочие сначала сняли старый асфальт, теперь делают выравнивающий слой, а позже приступят к укладке верхнего, завершающего слоя покрытия дорожного полотна. Также компании предстоит нанести дорожную разметку, сделать комфортные подходы к пешеходным переходам.

«На эти цели направлено около 77 млн рублей. Вместе с общественниками и специалистами лабораторий будем осуществлять контроль за выполнением работ. Данный участок дороги один из самых загруженных, поскольку используется для въезда и выезда из города с восточной части, поэтому важно, чтобы все мероприятия проводились по установленным нормам и технологиям», - отметил заместитель главы города, директор департамента ЖКХ администрации Нижневартовска Максим Коротаев.

Добавим, завершить все запланированные мероприятия на данном участке, согласно заключенному договору, подрядчик обязан до конца сентября.

    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.


    размещено:17.06.2021
    обновлено: 18.06.2021 04:06:31
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_zhkkh/398954.html