Ремонтная кампания в самом разгаре

Нижневартовские управляющие компании вплотную занялись текущими ремонтами многоквартирных домов. Объем работ у каждой обслуживающей организации достаточно внушительный. 

Так, например, на территории АО «Жилищный трест №1», которая обслуживает почти 130 домов, начались ремонтные работы в подъездах. Сейчас преображения идут в трех домах из запланированных десяти.

«Перед сотрудниками подрядной организации стоит задача провести штукатурку и покраску стен. Цвет краски, в который окрашивают подъезды, выбираем вместе с жильцами: согласование ведется с Советом дома либо с председателем МКД», - рассказал главный инженер АО «Жилищный трест №1» Александр Нарижний.

Специалисты подчеркнули, что данный вид работ проводится за счет средств, которые заложены в тарифе на содержание и обслуживание дома. На эти цели в общей сложности ЖТ №1 направит около 12,5 млн рублей.

Активно ведутся работы и на территории обслуживания АО «Управляющая компания №1». Кроме ремонта кровель, входных групп и козырьков, особое внимание уделено ремонту межпанельных стыков. Завершить работы подрядчики должны до конца лета.

«Эти мероприятия проводятся в тех домах, откуда зимой поступали обращения собственников. Тепловизионное обследование подтвердило, что в квартирах некомфортная температура. После ремонта межпанельных стыков, которые проводят специализированные фирмы, в квартирах должно стать теплее», - рассказал директор Валерий Вахрушев.

Работы по текущему ремонту жилого фонда проводятся в каждой управляющей компании. Обратившись в нее, вартовчане могут узнать о видах и сроках выполнения запланированных мероприятий. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:25.06.2021
    обновлено: 09.11.2022 05:11:48
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_zhkkh/400032.html