Вблизи школ Нижневартовска обновят дорожную разметку
Вблизи школ Нижневартовска обновят дорожную разметку

В Нижневартовске продолжаются работы по нанесению дорожной разметки. Чтобы не создавать помех для движения автотранспорта, данные мероприятия выполняются ночью.

В преддверии Дня знаний эта работа, в первую очередь, проводится вблизи образовательных организаций. Таких пешеходных переходов – 11. Около каждого из них сотрудники дорожных служб нанесут спецсимволы «Школа» и «Дети», а также обновят «зебру» и разметку, обозначающую искусственную неровность.

Также продолжаются мероприятия по нанесению дорожной разметки на объектах, находящихся в ремонте в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Работы выполняются с использованием современных пластичных материалов на следующих участках:

- улица Маршала Жукова (от улицы Ленина до улицы  Мира);

- улица Зимняя (от улицы Интернациональной до улицы  Маршала Жукова);

- участок автомобильной дороги от улицы 15П до улицы  Маршала Жукова;

- улица Декабристов (от улицы Молодежной до улицы Заводской).

«В адрес подрядных организаций, выполнявших работы по ремонту автомобильных дорог в прошлые годы, направлены требования о нанесении дорожной разметки пластичными материалами в рамках гарантийных обязательств», – добавил заместитель главы города, директор департамента ЖКХ администрации Нижневартовска Сергей Сериков.

Добавим, что в основном нанесением дорожной разметки занимаются сотрудники МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска» и подрядной организации ООО «Спецтех», которые используют в своей работе холодный пластик. Все мероприятия должны быть закончены до 1 сентября. 


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:24.08.2022
    обновлено: 25.08.2022 05:08:38
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска