Продолжается уборка снега с бесхозных проездов
Продолжается уборка снега с бесхозных проездов

В Нижневартовске продолжается ежедневная уборка снега. В содержание входят не только общегородские улицы, но и бесхозные проезды. В настоящее время насчитывается 155 таких объектов – это почти 30 километров. Всего же рабочие управления по дорожному хозяйству и благоустройству совместно с подрядчиками обслуживают более 100 километров нижневартовских улиц. 

Накануне вечером уборка и вывоз снега производились на улицах Менделеева, Профсоюзной, также в старой части города на улицах Декабристов, Лопарева, Молодежной. Для исключения образования гололеда проезжие части посыпают реагентом. До нового года заготовлено 30 тысяч тонн песчано-соляной смеси.

Обработка дорог данным реагентом – самый эффективный способ борьбы с наледью в северных условиях. Под действием колес ледяная корка нагревается, превращаясь в снежную шугу, которую затем счищает снегоуборочная техника. После такой обработки сцепление колес с дорожным полотном увеличивается.

Меньше снега стало и на территориях общественных зон. Снежные массы убрали в парке Победы, в скверах Спортивной славы, Матери, Космонавтов, Героев Самотлора, Строителей, на набережной. Их очищают в большей степени вручную, а также привлекают малую технику, чтобы не навредить конструкциям. В прошлые годы были случаи, когда при уборке общественных зон фиксировали повреждения плитки на скверах, сколы на архитектурных формах. Это происходило из-за применения крупногабаритной техники, не предназначенной для проездов по скверам.

Этим вопросом также обеспокоены жители. Сообщения фиксирует система ЦУР «Инцидент-менеджмент» в социальных сетях. Особую чуткость при уборке снега вартовчане просят проявить при уборке нового бульвара на набережной. Напомним ранее глава города Дмитрий Кощенко дал поручение по тщательному содержанию общественных зон отдыха, в том числе набережной.   


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:29.11.2022
    обновлено: 30.11.2022 09:11:38
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации г. Нижневартовска.