Вартовчан приглашают на региональный фестиваль «Папа может»
Вартовчан приглашают на региональный фестиваль «Папа может»

Во Дворце Искусств 30 октября состоится региональный фестиваль отцов «Папа может». 

Организаторами проекта являются: управление по социальной и молодежной политике администрации города, муниципальное бюджетное учреждение «Дворец искусств», Нижневартовская городская общественная организация «Молодая семья» при поддержке Центра детского и юношеского технического творчества «Патриот», центра технических и прикладных видов спорта «Юность Самотлора», 5 отряда Федеральной противопожарной службы по ХМАО - Югре, Нижневартовского медицинского колледжа, Нижневартовского строительного колледжа, Нижневартовского политехнического колледжа, Центра детского творчества, Нижневартовского государственного университета и другие.

В этот день каждый уголок Дворца искусств будет наполнен детским смехом и папиными наставлениями или напутствиями. В концертном зале пройдет открытие фестиваля.

После завершения концертной программы все гости смогут пройти в фойе второго этажа (в зал под стеклом, 2 этаж), в конференц-зал, в детскую комнату, кинозал (3 этаж), где их будут ждать мастер-классы по оказанию первой неотложной помощи, по пеленанию младенцев, по знакомству с профессией пожарного; мастер-класс «Папа на все руки»; отдел криминалистики и детективная наука; игровая площадка, макет сражений и сборка-разборка оружия; электронный тир; огромный конструктор; квест от Центра детского творчества и клуба «Патриот».

В рамках фестиваля будут организованы следующие площадки:

- «Отцы и дети» действует на основе игровых и этно-музыкальных методик;

- «Игра» - основная школа ребенка, в ней он узнает о дисциплине, этических нормах, правилах поведения. В данной методике подчеркивается особо важная роль отцов в воспитании мальчиков. На одной из площадок дети вместе с папами в игровой форме смогут проработать многие акценты своих взаимоотношений, укрепить доверие друг к другу и стать ближе через подвижные игры под музыкальное сопровождение;

- «Кинотерапия» - это метод, позволяющий объединить культуру, искусство и психологию в увлекательный и действенный инструмент для самопознания и личностного роста. Кино отображает нашу жизнь и очень часто в героях, событиях и ситуациях фильмов мы узнаем себя и своих близких;

- Посетив площадку «Мужской разговор» на опыте сюжета короткометражного кинофильма участники фестиваля смогут обсудить важные вопросы, касающиеся отцовства, образа отца, его влияния на детей и ваших детей и другие не менее важные аспекты.

Справки по телефонам: 41-26-50, 68-18-02. Группа в социальной сети «Вконтакте». Фотоконкурс «Вместе с папой!». Начало мероприятия в 11 часов. Вход свободный.

Управление  по социальной и молодежной политике администрации города Нижневартовска. 


  1. Инфографика 1
    (JPG, 259.29Кб )

  2. Инфографика 2
    (JPG, 205.17Кб )

размещено:26.10.2016
фото из архива управления по информационной политике администрации города Нижневартовска
 

Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/otdykhaem_vsey_semey/218752.html