87 годовщина со дня образования Воздушно-десантных войск
87 годовщина со дня образования Воздушно-десантных войск

В Нижневартовске 2 августа состоятся мероприятия, посвященные 87-ой годовщине образования Воздушно-десантных войск России. Посетить их могут все желающие. 

На площадке Комсомольского озера с 9 часов до 10 часов 45 минут состоится спортивный праздник. Вартовчане смогут пройти тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В 11 часов на Комсомольском бульваре (у мемориала «Воинам-интернационалистам») состоится митинг и возложение цветов к мемориалу. Далее десантники отправятся в парк Победы для возложения цветов к мемориалу «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

В 12 часов все желающие смогут увидеть воздушное шоу парашютистов. Мероприятие запланировано на набережной Оби (район стадиона «Центральный»). В случае неблагоприятной погоды прыжки спортсменов будут отменены. Завершится программа праздничной гостиной.

Добавим, день ВДВ совпадает с православным праздником. В 9 часов 30 минут в храме Рождества Христова пройдет молебен в честь пророка Илии, который считается покровителем Воздушно-десантных войск, а также состоится поминальная служба о погибших защитниках Отечества.

Организаторы мероприятия – администрация города Нижневартовска совместно с региональной общественной организацией ХМАО – Югры «Союз десантников Югры» при поддержке корпорации «СЛАВТЭК». 


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:31.07.2017
    обновлено: 02.08.2017 10:08:55
    фото М.Плецкого