Культурный навигатор
Культурный навигатор

Представляем вашему вниманию дайджест основных культурных событий, которые состоятся в Нижневартовске в ближайшие дни.

Комплексное мероприятие «Сентябринки»

В Центральной городской библиотеке им. М.К. Анисимковой 30 сентября в 14 часов состоится комплексное мероприятие «Сентябринки» - праздничное мероприятие, посвященное осени и осенним дарам.

Гостей встретят ростовые куклы, персонажи русских сказок и пригласят в библиотеку. В фойе первого и второго этажей будут расположены игровые станции: участники в свободном порядке будут проходить по станциям и участвовать в конкурсах и викторинах. За каждое правильно выполненное задание Мастеров Игры участники получат игровую валюту – «сентябринки», которые чуть позже можно будет обменять на угощения.

В читальном зале состоится самое интересное – презентация столов с угощениями от каждого отдела ЦГБ в нескольких номинациях. Горожанам предложат проголосовать за самый лучший стол, учитывая качество и сложность исполнения работы; оригинальность оформления; творческий подход и эстетичность оформления. И в завершение вечера состоится сам аукцион фирменных блюд, во время которого любой желающий сможет «прикупить» вкусное угощение за выигранные «сентябринки».

День открытых дверей для пожилых людей в Нижневартовском

краеведческом музее имени Т.Д. Шуваева и Музее истории русского быта

В Международный день пожилых людей, 1 октября, пенсионеры могут посетить Нижневартовский краеведческий музей имени Т.Д. Шуваева и Музей истории русского быта бесплатно. Бесплатное посещение предусматривает свободный вход в музеи для самостоятельного осмотра экспозиций и выставок и не включает экскурсионное обслуживание. Право бесплатного посещения предоставляется при предъявлении пенсионного удостоверения.

Нижневартовский краеведческий музей имени Т.Д. Шуваева находится по адресу: улица Ленина, 9/1. Режим работы музея с 11 до 18 часов (время закрытия кассы – 17 часов 15 минут), без перерыва на обед. Телефон музея (3466) 31-13-99.

Музей истории русского быта находится по адресу: улица Первомайская, 15. Режим работы музея с 10 до 17 часов (время закрытия кассы – 16 часов 15 минут), перерыв на обед с 13 до 14 часов. Телефон музея (3466) 31-13-97.

Открытие 22 театрального сезона

Городской драматический театр 6, 7 и 8 октября приглашает на открытие 22-го театрального сезона.

В течение всего сезона театр организует художественные выставки, музыкальные гостиные «Детское утро», продолжает работу по проектам «Искусство быть зрителем», «Театр+семья», «Театр-ВУЗ», «Классика и современная драматургия для старшеклассников».

6 октября в 19 часов зрители смогут увидеть спектакль М. Веллер «Хочу в Париж» (18+).

7 октября в 17 часов 45 минут состоится открытие фотовыставки «Театральный Блогпост» (фотографии со спектаклей театра, выполненные блогерами и профессиональными фотографами г. Нижневартовска), а в 18 часов - церемония открытия театрального сезона и спектакль У. Шекспир «Двенадцатая ночь» (18+).

8 октября в 10 часов 30 минут состоится музыкальная гостиная «Детское утро». Для гостей прозвучит народная и классическая музыка в исполнении учащихся детских школ искусств. В 11 часов запланирована церемония открытия театрального сезона для юных зрителей, а также спектакль для семейного просмотра по восточной сказке «Волшебная лампа Аладдина» (6+). В этот же день в 18 часов вартовчан приглашают на философскую комедию в одном действии «3 пингвина, 2 билета и 1 ковчег» (12+).


    Управление культуры администрации г. Нижневартовска.

    размещено:28.09.2017
    Фото из архива управления по взаимодействию со СМИ
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/otdykhaem_vsey_semey/253820.html