Культурный навигатор

Учреждения культуры приглашают горожан на мероприятия, которые состоятся в ближайшие дни. 

Встреча с романсом

Открывая 11 творческий сезон бессменный руководитель коллектива классического вокала Оксана Монастырская и постоянный концертмейстер Валерий Скоряк в содружестве с вокалистами-любителями исполнят программу популярных романсов.

12 ноября в 14 часов в большом зале Дворца искусств состоится концерт «Встреча с романсом». В программу концерта вошли романсы таких известных русских композиторов, как: П. Чайковского, М. Глинки, Б. Фомина, М. Шишкина, Т. Хренникова, И. Шварца и других.

Праздник «Во славу народных традиций»

В славянском календаре есть праздники, которые в старину сопровождались множеством красивых обычаев и знаковых обрядов.

15 ноября в 18 часов Центр национальных культур приглашает жителей и гостей города на традиционный ежегодный обрядовый праздник «Во славу народных традиций».

Народные костюмы, фольклорные творческие номера окунут гостей в мир славянской культуры, знакомой всем своими хороводами, танцами и задушевными песнями.

Вход на мероприятие по билетам. Информацию о мероприятиях можно получить на сайте ЦНК (www.цнк-нв.рф) и по телефонам: 45-30-50, 41-44-70.

Этнокультурный фестиваль детского и юношеского творчества «Многоцветье Югры»

17 и 19 ноября в Центре национальных культур состоится ежегодный фестиваль детского и юношеского творчества «Многоцветье Югры». Фестиваль проводится в рамках муниципальной программы «Развитие культуры и туризма города Нижневартовска на 2014-2020г».

Номинации фестиваля:

- «Песня – душа народа» (эстрадный, академический, народный вокал, фольклор);

- «Хоровод дружбы» (хореография: народная, стилизованная, классическая).

В фестивале примут участие ансамбли и солисты в возрасте от 7 лет до 21 года, в том числе творческие коллективы и отдельные исполнители учреждений культуры, образования, дополнительного образования детей, представители национальных общественных организаций.

Выступление участников фестиваля оценит жюри, в состав которого войдут заслуженные работники культуры и искусства; педагоги по вокалу, сценической речи; специалисты управления культуры администрации города Нижневартовска.

Организаторы фестиваля - управление культуры администрации города Нижневартовска и Центр национальных культур.

Отборочный тур пройдет 17 ноября в 11 часов. Вход свободный.

Гала-концерт и церемония награждения участников фестиваля состоится 19 ноября в 12 часов. Вход по билетам.

Дополнительная информация на сайте ЦНК (www.цнк-нв.рф) и по телефонам: 45-30-50; 41-44-70.

«Радость» и «Солнце» приглашают друзей

В рамках проведения декады Международного Дня инвалидов, организаторы городских фестивалей творчества (для детей и взрослых с ограниченными возможностями) «Солнце для всех!» и «Я радость нахожу в друзьях!» объявляют о приеме заявок на участие.

Мероприятия, организованные управлением по социальной и молодежной политике администрации города, управлением культуры администрации города и Дворцом искусств, пройдут в рамках муниципальной программы «Развитие гражданского общества в г. Нижневартовске на 2016-2020 годы» с целью привлечение людей с ограниченными возможностями к активному образу жизни.

Для всех желающих принять участие необходимо в срок до 21 ноября подать заявку в оргкомитет фестиваля в соответствии с установленной формой (она размещена на сайте Дворца искусств во вкладке «Конкурсы»).

Заявки принимаются по адресу: улица Ленина 7, МБУ «Дворец искусств», кабинет №411 или по факсу 24-30-80. Также заявку можно направить по электронной почте: dvoreznv-hud.otdel@yandex.ru. Справки по телефону 62-31-20.

30 ноября в 11 часов в фойе второго этажа Дворца искусств состоится выставка декоративно-прикладного творчества, а в 12 часов в концертном зале начнется гала-концерт и награждение участников городских фестивалей художественного творчества «Солнце для всех» и «Я радость нахожу в друзьях».




    Управление культуры администрации г. Нижневартовска

    размещено:09.11.2017
    обновлено: 09.11.2022 04:11:01