Читателям города откроют доступ к Президентской библиотеке
Читателям города откроют доступ к Президентской библиотеке

5 декабря в Центральной городской библиотеке имени М.К. Анисимковой состоится торжественное открытие удаленного электронного читального зала Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина. Начало мероприятия в 12 часов. 

С приветственным словом выступит директор филиала Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина в Тюменской области, советник генерального директора по внешним связям, кандидат педагогических наук Олег Шор. Горожан познакомят с фондами Президентской библиотеки, расскажут о преимуществах нового читального зала. Заведующий информационного-библиографическим отделом городской библиотеки Джамиля Мезинова проведет для вартовчан мастер-класс по использованию ресурсов Президентской библиотеки.

Для справки: Президентская библиотека открыта 27 мая 2009 года и функционирует как общегосударственное электронное хранилище цифровых копий важнейших документов по истории, теории и практике российской государственности, русскому языку, а также как мультимедийный многофункциональный (культурно-просветительский, научно-образовательный и информационно-аналитический) центр, имеющий статус национальной библиотеки России.

За 2009 - 2017 годы портал Президентской библиотеки посетило несколько миллионов удаленных пользователей. Доступность ресурса обеспечивается также посредством центров удаленного доступа, открытых в федеральных и региональных учреждениях культуры и образования, а также за пределами Российской Федерации.


    Управление культуры администрации города Нижневартовска.

    размещено:04.12.2017
    обновлено: 05.12.2017 09:12:10
    фото М.Плецкого
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/otdykhaem_vsey_semey/258423.html