Культурный навигатор

Жителей и гостей Нижневартовска приглашают посетить мероприятия учреждений культуры, которые состоятся в ближайшие дни. Они рассчитаны на граждан всех возрастов. 

Всей семьей во Дворец

Во Дворце искусств 20 мая в 12 часов состоится новая праздничная программа #КИНОПРОЛЕТО, в рамках проекта «Всей семьей во Дворец». Детей и взрослых ждут два этажа интересных, познавательных и развлекательных событий, где можно всей семьей:

- сняться в мини-фильме «Кино про лето»;

- научиться ставить палатку, разбивать бивуак, собирать рюкзак;

- поучаствовать в викторинах и конкурсах о странах и путешествиях;

- вместе с мастерами создать своими руками сувениры и подарки (рисование, работа по дереву, лепка, скрапбукинг, гончарное дело, съедобные букеты и др.), а также приобрести понравившиеся изделия;

- погрузится в атмосферу салона красоты, посетить мастер-классы: «Прическа дня», «Усы – это модно», «Как подстричь малыша»;

- узнать о новинках литературы, «полечить» заболевшую книжку, поучаствовать в буккроссинге – круговороте книг;

- стать участником игровой программы «Путешествие с троллями»;

- смастерить автомобиль мечты вместе с клубом «Роботрек»;

- увидеть и услышать лучших артистов Дворца искусств;

- научиться играть в самую древнюю и мудрую игру вместе с Клубом шахматистов.

Также в программе праздника - приключенческие игры и квесты, виртуальная реальность и гонки на гироскутерах, для самых маленьких – мягкая игровая зона и «Поролоновое шоу», призы от спонсоров и партнеров, интересные фотозоны.

Вход на мероприятие платный (дети до 3х лет - бесплатно, многодетным семьям предоставляется скидка).

Телефоны для справок: 62-31-08, 24-31-70, 41-26-50.

25-летие шоу-балета «Саквояж»

Во Дворце искусств 20 мая в 18 часов состоится концерт «Струна», посвященный 25-летию шоу-балета «Саквояж». Основатель коллектива – Кира Спиридонова подготовила для зрителей программу из лучших хореографических номеров последних лет.

На сцене в исполнении артистов коллектива будут представлены знаменитые балетные партии, самобытные, наполненные глубоким смыслом, произведения танцевального искусства.

Билеты можно приобрести в кассе Дворца искусств. Телефон 24-31-70

День славянской письменности и культуры

Праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры, пройдет в Нижневартовске 24 мая в 14 часов на площади Дворца искусств.

В праздничной программе прозвучат популярные песни советской эстрады и любимые народные мелодии в исполнении фольклорного ансамбля «Руны», хора русской песни «Сибирские зори», хора ветеранов труда «Красная гвоздика», ансамбля народных инструментов «Родные просторы», солистов, хореографических коллективов Дворца искусств и учреждений культуры города. В рамках праздника все желающие смогут познакомиться с традициями славянских народов, принять участие в хороводах, а также посетить выставку декоративно-прикладного творчества.

Выставка, посвященная столетию образования пограничных войск России

Выставка, посвященная столетию образования пограничных войск России, пройдет с 25 по 31 мая в выставочном зале Дворца искусств.

На выставке будут представлены наглядные пособия, исторические справки, документы тех или иных значимых дат в истории пограничной службы, амуниция, оружие и другие технические средства, состоящие на вооружении пограничных войск, портреты героев и краткое биографическое содержание. Экспонаты предоставлены Нижневартовской общественной организацией «Ветераны пограничных войск «ЗАСТАВА 86».

Вход свободный. Телефон для справок 41-26-50.


    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено:18.05.2018
    обновлено: 09.11.2022 04:11:16
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/otdykhaem_vsey_semey/276365.html