Семейные праздники для жителей микрорайонов
Семейные праздники для жителей микрорайонов

Осенне-летний сезон этого года стал для Нижневартовска очередным этапом, во время которого был выполнен большой объем работ по благоустройству общественных пространств и придомовых территорий.

Так, 3 ноября, в микрорайонах города состоится открытие новых площадок. В честь этого будут организованы семейные праздники.

«Краски детства»

Во дворе дома 1-Б по улице Нефтяников 3 ноября в 11 часов состоится праздник «Краски детства», приуроченный к открытию современного детского городка.

В программе праздничного мероприятия – площадки «Мастер игры», «Гигантский дартс», «Тетрис», «Шашки», веселая анимационная игровая программа для детей и взрослых от артистов и творческих коллективов дворца культуры «Октябрь».

Родителям и юным участникам праздника предложат вспомнить популярные дворовые игры. Для всех, кто любит танцевать на открытом воздухе, прозвучат популярные песни героев мультфильмов.

Для справки: во втором микрорайоне, где этим летом стартовал «Марафон благоустройства», завершаются работы. За лето удалось обновить территории 39 домов.

Во дворах появились малые архитектурные формы, удобные тротуары из брусчатки, ограждения, новые пешеходные дорожки, детские площадки для детей и подростков, экологичные контейнеры для коммунальных отходов, экопарковки.

«Игры нашего двора»

В это же время на Рябиновом бульваре (возле дома №4) пройдет интерактивная концертно-развлекательная игровая программа «Игры нашего двора».

Горожане увидят выступление молодёжного театра на площадке «Традиционные народные игры» и любительского театра «Обыкновенное чудо» на площадке «Скоморошьи затеи». Также свои номера покажет детская вокальная группа «Карамельки».

Для справки: в 9-А микрорайоне подошло к концу благоустройство второй части Рябинового бульвара. Подрядчик ЗАО «Нижневартовскстройдеталь» завершил работы по строительству пешеходной зоны в районе улицы 60 лет Октября, установил архитектурные элементы.

Как и на первой части бульвара, здесь обустроили пешеходную зону (протяженностью 200 метров от улицы Пионерской до улицы 60 лет Октября), предусмотрели велодорожки. Вход на Рябиновой бульвар украсила архитектурная конструкция «Входной портал». Арка символично разделяет пространство шумной улицы и жилого комплекса.

Кроме того, подготовлены участки для озеленения, высажены деревья, установлены фактурные лавочки, фонари. К территории прогулочной зоны примыкают парковки, выполнен удобный проезд с улицы Пионерской с выездом на улицу 60 лет Октября.


    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено:03.11.2018
    обновлено: 03.11.2018 12:11:47