В День народного единства вартовчане примут участие в историческом квесте
В День народного единства вартовчане примут участие  в историческом квесте

В Нижневартовске 4 ноября состоится квест «История России. Знать и помнить!», ключевой темой которого станет история возникновения Дня народного единства.

Мероприятие нацелено на изучение истории государственного праздника, расширение кругозора, эрудиции, формирование среди молодежи личной и коллективной ответственности, уважения к культурным традициям.

Участниками квеста могут стать команды от трех до пяти человек. В ходе мероприятия участники получат основное задание и перечень точек с подсказками, которые можно получить, правильно ответив на вопросы. Главное условие для прохождения квеста – наличие автомобиля.

«На месте старта участникам объяснят правила и раздадут зашифрованную карту с указанием мест решения заданий. Ее необходимо расшифровать участникам самостоятельно на старте. Локации будут расположены в знаковых местах нашего города. По итогам выполнения задания, участники получают от волонтеров часть итоговой фразы. Победителем квеста признается команда, первой прибывшая на место финиша и составившая итоговую фразу правильно», – рассказала специалист отдела по молодежной политике департамента по социальной политике администрации города Рунита Гайсарова.

Добавим, регистрация команд состоится 3 ноября в 13 часов возле сцены на площади Нефтяников, а также в группе ВКонтакте «Молодежный центр Нижневартовска».


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:02.11.2018
    обновлено: 05.11.2018 10:11:04
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/otdykhaem_vsey_semey/292447.html