Уникальная выставка о дизайне пройдет в Нижневартовске

В Нижневартовском краеведческом музее им. Т.Д. Шуваева 14 ноября откроется выставка «История российского дизайна 1917–2017».

На экспозиции, впервые проводимой в современной России, представлены лучшие образцы отечественного дизайна трех основных его периодов: конструктивизма, становления и развития системы советского дизайна и современности.

Специально для профессионального сообщества и широкой аудитории кураторами разработана бесплатная образовательная программа:

- 14 ноября в 17 часов – лекция «Система дизайна в СССР» от директора по развитию Московского музея дизайна, историка искусства, журналиста и автора публикаций о советском и европейском дизайне Ольги Дружининой;

- 6 декабря в 17 часов – лекция «Графический дизайн и его влияние на среду. Дизайн-код города» от графического дизайнера, сооснователя веб-студии «Gridpix», арт-директора студии «Semantika», преподавателя Тюменского Государственного института культуры Никиты Елфимова;

- 15 декабря в 17 часов – кинопоказ «Дизайн в СССР» и дискуссия с куратором выставки, директором Московского музея дизайна Александрой Саньковой.

Организаторами мероприятия выступают ПАО «СИБУР» и Московский музей дизайна. Выставка уже побывала в Тобольске, Нижнем Новгороде и Тюмени, где собрал более десяти тысяч посетителей. Нижневартовск станет завершающим городом в программе. 


    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено:13.11.2018
    обновлено: 09.11.2022 04:11:02