Нижневартовск: мероприятия 9 мая
Нижневартовск: мероприятия 9 мая

Парад Победы

Парад и праздничное шествие, посвященные 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, начнутся в 12 часов перед Дворцом искусств на улице Ленина.

Парад откроется традиционным маршем военизированной колонны, в которой пройдут военнослужащие, воины МЧС, воины-интернационалисты, кадеты и школьники. В механизированной части торжественного парада будет задействована колонна исторической спецтехники и современные боевые машины. Далее перед трибуной с ветеранами Великой Отечественной войны пройдут колонны участников акции «Бессмертный полк».

Стихи и песни военных лет

9 мая в 13 часов на набережной реки Обь около стелы состоятся литературные чтения «Стихи и песни военных лет» в исполнении артистов театра «Обыкновенное чудо» и детской школы искусств №3.

Шла жестокая война – до песен ли было, до стихов? Выжить бы… Но надо выстоять и победить! И народ пел песни и читал стихи о войне, о Родине, о Встрече и Разлуке, об Утрате и Надежде… Великие патриотические произведения крепкой нитью, как прочным канатом, связали две такие непохожие жизни - военную и мирную… И эта нить времен не прервется, пока будут петь песни и читать стихи о войне и про войну.

Театрализованное представление «Победа будет за нами»

9 мая в 14 часов на сценической площадке перед дворцом культуры «Октябрь» развернется театрализованное представление «Победа будет за нами», повествующее о событиях военных лет, о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В рамках театрализованной программы будут звучать песни о войне в исполнении артистов и творческих коллективов дворца культуры «Октябрь».

Творческий марафон «Виват, Победа!»

9 мая в 14 часов на площади Нефтяников состоится праздничный марафон «Виват, Победа!».

Центр национальных культур подготовил яркую праздничную программу, в которой прозвучат любимые песни времён Великой Отечественной войны, ретро-шлягеры, песни о весне и мире, о прекрасном Дне Победы. Вместе с артистами нижневартовцы споют любимые композиции «Катюша», «День Победы» и закружатся в майском вальсе.

«Мы этой памяти верны»

9 мая в 21 час на площади Дворца искусств состоится праздничное мероприятие «Равнение на Победу», посвященное 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На трех сценических площадках в эстафетном режиме пройдут концертные номера и театрализованные зарисовки. На праздничном пространстве будут работать несколько инсталляций: «Фронтовая землянка», «Освобождение Севастополя», военно-полевая кухня…

В концертной части мероприятия прозвучат песни военных лет, затем в исполнении «Театра Огня» состоится тематическое огненное шоу. Завершит мероприятие в 22 часа 30 минут праздничный салют.


    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.


    размещено:08.05.2019
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации города.