Вартовчанам предложат обменять сигареты на конфеты
Вартовчанам предложат обменять сигареты на конфеты

На площади Дворца искусств 31 мая состоится городская молодежная акция «Жить здорово!». Она посвящена Всемирному дню без табака. Интерактивные площадки, которые будут открыты учреждениями здравоохранения Нижневартовска, начнут свою работу в 12 часов. 

Жители и гости города, пришедшие на мероприятие до 19 часов, бесплатно смогут узнать:

- индекс массы тела;

- уровень глюкозы крови;

- жизненную емкость легких;

- свой точный вес и рост;

- силу кисти руки;

- артериальное давление.

Как сообщили в городском Центре медицинской профилактики, также участникам акции будет предложено сделать кардиограмму, флюорографию, анонимный тест на ВИЧ-СПИД, проконсультироваться у врача-психолога, сделать тест на выгорание эмоциональной сферы (профессиональное выгорание), посетить мастер-класс по реанимации человека, мини-лекторий о вреде табакокурения с раздачей информационных материалов, записаться в группы здоровья для желающих бросить курить и т.д.

После окончания работы медико-просветительских площадок в 17 часов 30 минут на площади Дворца искусств начнется большая концертно-развлекательная программа, в которой примут участие творческие коллективы и исполнители Дворца искусств, артисты на ходулях и ростовые куклы, спортивные клубы города, представители молодежных организаций. Здесь же состоятся открытые тренировки и показательные выступления по зумба-фитнесу, кроссфиту, воркауту и многое другое.

На протяжении всей акции площадь Дворца искусств объявляется территорией свободной от курения. Волонтеры МАУ г. Нижневартовска «Молодежный центр» предложат участникам обменять сигареты на конфеты!

Акция завершит свою работу массовым флэшмобом и радужным символом чистого воздуха - салютом мыльных пузырей. 


    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено:28.05.2019
    обновлено: 29.05.2019 11:05:40
    Фото из архива департамента общественных коммуникаций администрации города.