Культурный дайджест
Культурный дайджест

Учреждения культуры подготовили для жителей и гостей Нижневартовска мероприятия, посетить которые можно бесплатно всей семьей. 

Пиар-акция «Выходи читать во двор»

Во дворе городской библиотеки №9 (улица Романтиков, 9) состоится пиар-акция «Выходи читать во двор». Она начнется в 10 часов 30 минут 14 августа.

Библиотекари покажут ребятам костюмированное представление. Гости увидят сказочных героев, примут участие в викторинах и эстафетах. Кроме того, можно будет взять заинтересовавшие книги для прочтения.

При дождливой погоде мероприятие пройдет в здании библиотеки.

Познавательно-игровая программа «Знай и соблюдай ПДД»

Познавательно-игровая программа «Знай и соблюдай ПДД» состоится 15 августа в 11 часов в Городской библиотеке №12 (улица Мира, 3).

Лето – пора активного отдыха. Дети на каникулах, играют во дворах, катаются на велосипедах и самокатах. Но не все знают правила дорожного движения. Как правильно переходить дорогу по пешеходному переходу? Можно продолжать ехать на велосипеде или все-таки лучше спешиться?

Библиотекари подготовили программу, которая настроит детей на соблюдение ПДД. Ребята научатся быть внимательными и грамотными участниками дорожного движения. Игры и тематические стихотворения помогут юным читателям быстро освоить жизненно важные правила.

Возьмемся за руки, друзья!

15 августа в 120 городах России и мира состоится крупномасштабная акция «Хоровод Мира». Десятки тысяч человек разных национальностей, вероисповеданий, мировоззрений и культур в разных странах, на разных континентах планеты, взявшись за руки встанут в хороводы, обозначив свою общечеловеческую позицию: «Только услышав друг друга и объединившись, мы сможем преодолеть все трудности и кризисы нашего времени!»

Дворец искусств приглашает в хоровод мира детей и взрослых Нижневартовска. Акция состоится на площади перед учреждением 15 августа в 18 часов.

Организаторами акции в Нижневартовске выступили фестивальное движение «Хороводы России» (г. Санкт-Петербург) и МБУ «Дворец искусств». 


    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено:12.08.2019
    обновлено: 13.08.2019 09:08:38
    Фото из архива департамента общественных коммуникаций администрации города.