Выставка «Я перенес мгновения на лист…»

В детской школе искусств №3, завтра, 22 октября, состоится открытие выставки «Я перенес мгновения на лист…». Автором является обучающийся 5-го класса художественного отделения по направлению «Живопись» Дмитрий Растяпин, не раз становившийся победителем региональных, всероссийских и международных конкурсов.         

Целью выставки является творческая самореализация обучающихся школы, популяризация детского художественного творчества. Начало мероприятия в 16 часов.

Вниманию зрителя будут представлены более 50 творческих работ, в том числе этюдов и зарисовок. Основные направления художественных произведений - живопись и графика, а основные инструменты - простой графитный карандаш и акварель. При помощи карандаша выполнена большая часть картин, представленных на выставке. Для работ юного художника характерна контрастность, необычная манера передачи объёма и пространства, яркость образов. Разнообразные сюжеты отражают прекрасное, сокрытое в простых вещах: природа родного края, уютная домашняя атмосфера, образы близких людей, домашние животные и мастерская, в которой начинающий художник проводит практически все свое свободное время. Выставка «Я перенес мгновения на лист…» - это оригинальный подарок к 10-летию «Детской школы искусств №3».

Это уже вторая выставка Дмитрия, первая - «Красоту мира сердцем чувствуя» - состоялась летом этого года в онлайн-формате в социальных сетях и на официальном сайте «Детской школы искусств №3».

Выставка продлится до конца года.

Жители и гости города могут посетить виртуальную выставку на страницах социальных сетях: https://www.instagram.com/dshi3/, https://vk.com/dshi3 и на официальном сайте школы http://www.star-nv.ru.


    размещено:21.10.2020
    обновлено: 09.11.2022 03:11:45
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/otdykhaem_vsey_semey/373808.html