День молодежи в Нижневартовске: афиша мероприятий /СХЕМА/
День молодежи в Нижневартовске: афиша мероприятий /СХЕМА/

Нижневартовск 26 июня масштабно отпразднует День молодежи. Для вартовчан и гостей города на набережной реки Оби (от улицы Мусы Джалиля до проспекта Победы) с 12 до 22 часов будут работать образовательные и развлекательные площадки.

Мероприятия традиционно проводят МАУ города Нижневартовска «Молодежный центр» совместно с РМОО «Молодежная инициатива» при поддержке администрации города, компаний ПАО НК «Роснефть» и ПАО «Сибур».

ПЛОЩАДКА «ДЕТИ»

С 12.00 до 18.00 юных вартовчан будут развлекать ростовые куклы. Сказочные персонажи подготовили для ребят программу, а также:

- шоу мыльных пузырей;

- бумажное шоу;

- мастер-класс по созданию леденцов;

- аквагрим;

- мастер-класс по моделированию из шаров и др.

ПЛОЩАДКА «ОБРАЗОВАЧ»

Шатер «АРТ»

13.00 – открытие;

13.30 – лекция от руководителя федеральной сети арт-резиденций «Таврида.Арт» Дарьи Иодо на тему: «Что такое креативный кластер и как он вписывается в городскую среду?»;

15.00 – мозговой штурм на тему: «Экосистема «Таврида»: как создать свой проект и стать резидентом»;

15.30 – презентация успешных практик резидентов арт-резиденции «Ядро»;

17.00 – лекция от советника председателя Молодежного правительства Республики Татарстан по вопросам культуры, художника Екатерины Манько на тему: «Искусство в новой реальности. Изменения арт-рынков. Бизнес с Китаем. Арт-менеджмент»;

18.30 – интеллектуальная игра «Полная ребусня».

Шатер «ЭКО»

13.00 – открытие;

13.30 – лекция от экотренера, экоконсультанта, основателя компании «Зеленый драйвер», обладателя Всероссийской просветительской премии «Знание» Романа Саблина на тему: «Самые выгодные экопривычки»;

15.00 – мозговой штурм на тему: «Эффективные форматы экопросвещения»;

16.00 – презентация успешных практик жителей города Нижневартовска по реализации экологических проектов;

17.30 – практикум от Романа Саблина на тему: «Как усилить экосообщество Нижневартовска»;

19.00 – выступление резидентов «Stand-Up Vartovsk».

ПЛОЩАДКА «ОТЖИГ»

С 12.00 до 20.00:

- игра в снежки;

- мастер-классы по сборке/разборке макета автомата (площадка организована совместно с ЦДиЮТТ «Патриот»);

- работа фотозон;

- работа лаборатории настольных игр (площадка организована совместно с МАУ города Нижневартовска «Дирекция спортивных сооружений»;

- презентация медиаматериалов общественной организации «АЗИМУТ» - поиск пропавших;

С 14.00 до 20.00 – игры в мокрый надувной футбол;

С 14.00 до 17.00 – интенсивная тренировка на воздухе;

С 14.00 до 18.00 – лазерный тир  (площадка организована совместно с общественной организацией «Ветераны пограничных войск «Застава 86»»).

.

ПЛОЩАДКА «СЕМЬЯ»

С 12.00 до 17.00:

- настольные игры: аэрохоккей, настольный футбол, УНО, Джинго, Свинтус);

- «Битва умов» (загадки, квизы, ребусы);

- создание временных тату;

- стрит-арт на асфальте;

с 14.00 до 20.00 – «VR-очки».

ПЛОЩАДКА «СЕМЬЯ АКТИВ»

С 12.00 до 20.00 - работа площадок:

- надувной волейбол;

- надувной дартс;

- надувные городки;

- надувной твистер;

- игра «Тянучка».

ПЛОЩАДКА «БИБЛИОТЕКА»

С 12.00 до 18.00:

- книжный фристайл «Время читать!»;

- мастер-класс по изготовлению креативной закладки для книг;

- фотозоны.

ПЛОЩАДКА «ОТДЫХАЙ»

С 12.00 до 20.00 гости мероприятия могут посетить зону отдыха и экозону.

ПЛОЩАДКА «АРТ»

Шатер «Создавай»

С 12.00 до 13.30 – создание открытки «День молодежи»;

С 14.00 до 15.30 – создание авторских брелоков;

С 16.00 до 17.30 – печать принтов на одежде (футболки, шапки, носки и т.д. необходимо приносить с собой);

С 18.00 до 21.00 – мастер-класс по созданию украшений.

Шатер «Твори»

С 12.00 до 21.00 – работа фотозоны;

С 12.00 до 14.00 – мастер-класс по изготовлению свечей, бомбочек для ванны, а также по созданию рисунков морковкой;

С 14.00 до 15.30 – мастер-класс по созданию рисунков нефтью;

С 14.00 до 16.00 – мастер-класс «Сладкий букет»;

С 14.00 до 16.50 – мастер-класс «6 художников»;

С 14.30 до 17.00 – мастер-класс по бисероплетению;

С 15.30 до 18.00 – мастер-класс по мыловарению;

С 14.00 до 18.00 – мастер-класс по гвоздестоянию и мехенди (роспись по телу хной);

С 14.00 до 20.00 – арт-перформанс «Кубы»;

С 16.00 до 18.30 – литтеринг - мастер-класс по рисованию букв;

С 19.00 до 20.00 – мастер-класс по рисованию нефтью;

С 19.00 до 20.00 – мастер-класс по созданию гирлянды «Эко».

ПЛОЩАДКА «ЭТНО»

С 12.00 до 20.00 гостей праздника приглашают посетить:

- выставку и фотозону (чум и предметы быта коренных народов Севера);

- мастер-класс по изготовлению кукол «Акань», оберега «Глухарка» и головоломки;

- принять участие в национальных спортивных играх (прыжки через нарты, стрельба из лука).

С 15.00 до 16.00 – угощение таежным чаем.

ПЛОЩАДКА «ТАНЦУЙ»

Площадка организована совместно с танцевальной студией «Style dance».

14.00 – выступление диджеев, MC Deema (г. Сургут);

14.40 – мастер-класс по танцевальному направлению «Хорео»;

15.30 – розыгрыш призов;

15.40 – мастер класс по танцевальным направлениям «Hip – Hop» и «Break Dance»;

16.30 – розыгрыш призов;

16.40 – мастер-класс по танцевальному направлению «Waacking»;

17.30 – розыгрыш призов;

17.40 – мастер-класс по ритмопластике;

18.30 – розыгрыш призов;

18.40 – мастер-класс по танцевальному направлению «Shuffle»;

19.30 – розыгрыш призов;

19.40 – выступление диджеев, MC Deema (г. Сургут).

ПЛОЩАДКА «СЦЕНА»

13.00 – открытие Дня молодежи.

13.20 – выступление DJ PUMOWE (направление музыки tech house).

14.00 – выступление DJ RUSSU (направление музыки Bass house).

14.40 – выступление DJ SHISHULIN (Dirty bass).

15.20 – выступление лауреатов фестиваля «Студенческая весна»

16.00 – открытая тренировка по Zumba.

16.00 – выступление группы «SELDEREY» (г. Нижневартовск).

17.00 – выступление группы «Мельник» (г. Нижневартовск).

18.00 – выступление группы «BOURBON» (г. Нижневартовск).

18.40 – розыгрыш призов и подарков от партнеров организаторов Дня молодежи.

19.00 – церемония награждения жителей города, участвующих в реализации молодежной политики, главой г. Нижневартовска Д. Кощенко, председателем Думы г. Нижневартовска А. Сатиновым.

19.25 – выступление DJ Mandarin (г. Нижневартовск).

20.00 – выступление группы «CHEELY» (г. Сургут).

20.45 – выступление DJ KOFA (г. Москва).

21.20 –выступление группы «ДЕМО» (г. Москва).

Во время мероприятия предусмотрена работа зон фуд-корта. Также будут проведены розыгрыши подарков от МАУ города Нижневартовска «Молодежный центр» и партнеров.

Подробная информация о мероприятия размещена в группе "День молодежи".


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:26.06.2022
    обновлено: 27.06.2022 09:06:33