Дню солидарности в борьбе с терроризмом посвящается

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом в Нижневартовске состоятся мероприятия для молодежи города. Их проведет городской Молодежный центр в период с 3 по 9 сентября. 

Вартовчан приглашают в арт-резиденцию «Ядро» (улица Мира, 5-П, стр. 10), где будет организована выставка фотографий в рамках межрегиональной акции «Беслан! Это не должно повториться!» (14+). Фотовыставка открыта по инициативе Межрегиональной общественной организации «Союз морских пехотинцев и семей погибших защитников Отечества» и проводится второй год в городах: Нижневартовск, Москва, Санкт-Петербург, Владикавказ и др. Целью мероприятия является увековечивание памяти о погибших жертвах теракта и борцах с террором, а также профилактика терроризма и экстремизма среди населения.

Посетить фотовыставку можно с 10 до 17 часов в будни, с 12 до 17 часов в выходные. Вход свободный. По дополнительным вопросам можно обращаться по телефону 41-72-78.

В подростковых (молодежных) клубах по месту жительства пройдет мероприятие «Дети против террора», интеллектуальный квиз «Про мир» и тренинг «У терроризма нет будущего». Студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования города примут участие в менторской программе по подготовке лидеров в области профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде.  


    размещено:02.09.2022
    обновлено: 09.11.2022 03:11:28