Вартовчан приглашают на выставку «В дружбе народов единство Югры»
Вартовчан приглашают на выставку «В дружбе народов единство Югры»

В детской школе искусств №3 откроется традиционная городская выставка-конкурс «В дружбе народов единство Югры», которая посвящена культуре представителей различных национальностей, проживающих в городе. Мероприятие состоится 25 ноября в 16 часов.

В конкурсе «В дружбе народов единство Югры» приняли участие 244 жителя Нижневартовска в возрасте от 7 лет и старше: обучающиеся и преподаватели из 19 образовательных учреждений города (общеобразовательные школы, детские школы искусств), студий, кружков, представители творческой молодежи и общественных организаций.

Вартовчане и гости города могут посетить экспозицию с 25 ноября по 25 декабря по адресу: улица Интернациональная, 7-А. Также выставку можно увидеть на официальном сайте детской школы искусств №3.

Справочно: Выставка-конкурс проводится в рамках муниципальной программы «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия, профилактика экстремизма и терроризма в городе Нижневартовске». Цель мероприятия – создание условий для формирования у подрастающего поколения общероссийской гражданской идентичности, воспитание культуры межнационального общения, гармонизации межэтнических отношений через популяризацию художественного творчества.


    размещено:17.11.2022
    обновлено: 18.11.2022 10:11:09
    Фото предоставлено Детской школой искусств №3.