22 августа - День государственного флага РФ
22 августа - День государственного флага РФ Уважаемые нижневартовцы! Поздравляем вас с национальным праздником – Днем Государственного флага Российской Федерации!

Бело-сине-красный флаг впервые обрел державный статус более трехсот лет назад. После распада Советского Союза триколор был восстановлен в качестве государственного флага Российской Федерации, а с 1994 года мы стали отмечать его возвращение как государственный праздник. И этот день стал связующей нитью между нашим настоящим и прошлым.

Вот уже более 20 лет флаг России объединяет множество народов, живущих в нашей большой стране, напоминает нам о славной истории и традициях Российского государства. И сегодня Россия уверенно идет по пути социально-экономического развития, своими успехами и достижениями возвращает себе статус великой мировой державы. Победы нашей страны – от экономических до спортивных – сделали российский триколор известным и уважаемым во всем мире. Сегодня, глядя на государственный флаг Российской Федерации, мы испытываем чувство гордости за нашу страну, мы верим в то, что она станет еще более сильной, богатой и нравственной.

Для любого народа государственная символика – это святыня. Сегодняшний праздник – ещё одна возможность проявить любовь к своей Родине, свою сопричастность с её судьбой, показать подрастающему поколению пример уважительного отношения к государственному флагу России.

В этот знаменательный день желаем вам, дорогие земляки, мирной и благополучной жизни, крепкого здоровья и успехов во всех добрых делах и начинаниях!

Максим Клец, глава города

Алла Бадина, глава администрации города


    размещено:22.08.2014
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/official/156246.html