ДЕНЬ РАБОТНИКОВ НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
ДЕНЬ РАБОТНИКОВ НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Уважаемые нижневартовцы! Поздравляем вас с Днем работников нефтяной и газовой промышленности!

В профессиональном календаре нашего округа и нашего города этот день является самым главным праздником. Общенародным праздником. В эти дни мы все, жители города, как никогда чувствуем свою сопричастность к делам и свершениям работников нефтегазовой отрасли. В Нижневартовске, наверное, нет ни одной семьи, которая прямо или косвенно не имела бы отношения к нефтегазовой индустрии. Вся история нашего города неразрывно связана с нефтегазовой промышленностью. Именно нефтяникам и газовикам город обязан своим рождением и развитием. Нижневартовск родился и стал в дальнейшем таким, каким мы его знаем и любим, именно благодаря началу добычи на этой земле «черного золота» и «голубого топлива».

В этот праздничный для всех нижневартовцев день наш низкий поклон ветеранам-первопроходцам. Ваш труд выражается в миллиардах тонн добытой нефти и кубометрах газа, тысячах километров проложенных трубопроводов, пробуренных скважин и построенных дорог. Это самое наглядное свидетельство вашего вклада в развитие экономики нашего региона и страны.

От всей души поздравляем всех, кто занимается разведкой месторождений, проектирует, строит и бурит нефтяные и газовые скважины, кто трудится на предприятиях по переработке и транспортировке углеводородного сырья, семьи, чьи родные сегодня стоят на трудовой вахте, с профессиональным праздником! Желаем достижения новых профессиональных высот, успешного воплощения в жизнь всех производственных проектов. Крепкого вам здо­ровья, счастья и благополучия!


Максим Клец, глава города
Алла Бадина, глава администрации города



    размещено:02.09.2016
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/official/215205.html