5 октября – День учителя
5 октября – День учителя

Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений и ветераны педагогического труда! 

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником! Быть учителем – значит нести добро и свет людям, подавать пример безупречной нравственности и патриотизма, посвящать всего себя любимому делу.

На ваших плечах лежит колоссальная ответственность. Именно вы даете импульс молодым поколениям, только-только ступившим на большой путь под названием «жизнь». Благодаря талантливым наставникам засияли ярчайшие звезды отечественных ученых, оставивших наследие в различных областях науки: Сахаров – в физике, Менделеев – в химии, Перельман – в математике, Пастернак – в литературе. Список можно продолжить, но за каждым из великих имен стоят титанические усилия педагога, который почувствовал, отыскал и раскрыл этот талант.

Вы, наряду с родителями, являетесь конструкторами детских душ, по кирпичику закладывая фундамент таких важнейших качеств, как: честь, доброта, ответственность, любовь к родным и уважение к старшим. Вы обучаете нас не только наукам, но и умению жить по совести.

Низкий поклон вам, дорогие учителя! Пусть тепло души, которое вы щедро отдаете детям, возвращается к вам здоровьем, счастьем и энергией для новых благородных свершений во имя будущего нашего города, Югры и России!


Василий ТИХОНОВ, глава города 

Максим КЛЕЦ, председатель Думы города


    размещено:05.10.2017
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/official/254271.html