27 марта – Международный день театра
27 марта – Международный день театра

Уважаемые артисты и режиссеры, театральные работники и многочисленные ценители искусства! 

От всей души поздравляем вас с Международным днем театра!

В культурной жизни Нижневартовска театральное искусство пользуется особой популярностью. Каждый сезон сопровождается новыми постановками, интересными встречами, талантливо сыгранными ролями. Каждый спектакль становится событием, которое вызывает широкий отклик. Поэтому сегодня праздник не только всей театральной среды, но и огромной аудитории почитателей театрального искусства.

Как говорил Н.В. Гоголь, театр – это кафедра, с которой можно сказать миру много добра. Вы этой возможностью блестяще пользуетесь. Спасибо вам, уважаемые работники театра, за творческий поиск и преданность своей профессии, за стремление пробудить в зрителях лучшие человеческие качества.

В этом году юбилей отмечает «Нижневартовский театр юного зрителя» (бывший театр кукол «Барабашка»). На протяжении 30 лет коллектив театра воспитывает юных вартовчан, рассказывает им о прекрасном и учит добру. В Международный день театра мы желаем всем, кто творит театральное волшебство в нашем городе, творческих побед, несмолкаемых аплодисментов и вдохновения!

Уверены, Год театра в нашем городе пройдем под знаком смелых экспериментов, новых имен, увлекательных и вдумчивых премьер! С праздником!

Василий Тихонов, глава города 

Максим Клец, председатель Думы города


    размещено:27.03.2019