5 июня – День эколога в России!

Уважаемые нижневартовцы, экологи и работники природоохранных служб!

Сегодня, во Всемирный день окружающей среды, в России отмечается День эколога. Это профессиональный праздник людей, посвятивших себя защите природы, созданию благоприятной городской среды. Ведь именно они пытаются сохранить мир таким, какой он есть сегодня, для наших детей.

Но в этот праздник особые слова благодарности заслуживают и общественные движения, и организации, и предприятия нашего города, и представители бизнес-сообщества, и волонтеры, и просто неравнодушные граждане, которые принимают участие в экологических и природоохранных акциях, ежегодно проводят трудовые десанты, акции по уборке городских территорий, озеленяют и благоустраивают наш город.

Охрана окружающей среды – наше общее дело, и сегодняшний праздник – это повод еще раз задуматься о том, какой вклад каждый из нас может внести в дело охраны природы родного края.

Сегодня в нашем городе инициируются различные экологические проекты, благоустраиваются парки и скверы, создаются новые зеленые зоны. Всем миром, мы стремимся к тому, чтобы экологическое мышление стало не только символом прогресса, но и нормой жизни для каждого из нас

Дорогие земляки! Огромное спасибо всем, кто по роду службы и зову сердца охраняет и приумножает природные богатства Югры и Нижневартовска, заботится о качестве окружающей среды и бережёт её во имя благополучия будущих поколений. Мы желаем вам крепкого здоровья, чувства внутреннего удовлетворения от заботы о малой Родине и её природном достоянии!

Дмитрий Кощенко, исполняющий обязанности главы города.

Максим Клец, председатель Думы города.


    размещено:05.06.2021
    обновлено: 11.11.2022 03:11:36
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/official/398070.html