Сведения о предоставленных организациям и индивидуальным предпринимателям муниципальных мер поддержки

Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, самозанятых граждан оказывается в соответствии с Методикой расчета арендной платы за муниципальное имущество, утвержденной решением Думы города Нижневартовска от 27.11.2015 №913 (с изменениями), с применением льготных ставок, таких как:

- при заключении договоров аренды в отношении имущества, включенного в перечень, арендная плата вносится в следующем порядке:

в первый год аренды – 40 % размера арендной платы;

во второй год аренды – 60 % размера арендной платы;

в третий год аренды – 80 % размера арендной платы;

в четвертый год аренды и далее – 100 % размера арендной платы;

- при передаче в аренду муниципального имущества в целях осуществления видов социального предпринимательства установлен льготный (понижающий) коэффициент 0,1.

По состоянию на 13.05.2022 льготный (понижающий) коэффициент установлен по 16 договорам аренды, заключенным в отношении 17 объектов муниципальной собственности. Размер поддержки составил 14 458,2 тыс. руб.

Информация о предоставленных организациям и индивидуальным предпринимателям муниципальных мер поддержки ежемесячно публикается на портале Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки (https://rmsp-pp.nalog.ru)

    размещено:17.05.2022