Электронные услуги в сфере земельных отношений: быстро и удобно

    Администрация города рекомендуют жителям активнее пользоваться услугой «Выдача копий архивных документов, подтверждающих право на владение землей» в электронном виде.
            Нередко возникают ситуации, при которых у собственников земельных участков отсутствуют, утеряны или пришли в негодность документы на землю. Как получить их копии?
           Возможность подачи заявления о выдаче копии архивного документа, подтверждающего право на владение землей, реализована на Едином портале государственных и муниципальных услуг или Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Ханты-Мансийского автономного округа – Югры через сеть Интернет.
       Стоит отметить, что такие преимущества получения муниципальной услуги в электронном виде, как простота и удобство получения услуги - освобождают от необходимости личного посещения мест приема документов.
Во-первых, подача документов через портал является более удобной и быстрой: заявление может быть подано в любой день недели, в любое удобное для гражданина или юридического лица время суток.
Во-вторых, существенным плюсом является то, что за счет унификации алгоритма работы с порталом риск забыть приобщить документ или неправильно заполнить заявление сводится к минимуму. Программа сама подскажет, какое поле следует заполнить и какое, к примеру, получатель услуги заполнить забыл. Причем в пакетах документов, которые приходят в электронном виде, гораздо меньше ошибок, чем в бумажных документах, а это минимизирует вероятность приостановок и отказов в электронной регистрации.
В-третьих, электронная регистрация осуществляется в максимально короткие сроки - всего 1 рабочий день.
Кроме того, имеется возможность отслеживать статус поданных документов, а также в любое время, в случае возникновения трудностей, обратиться в службу поддержки по телефону или через интернет.

Информация предоставлена
департаментом муниципальной собственности
и земельных ресурсов
администрации города



    размещено:19.03.2020
    обновлено: 07.04.2023 12:04:56